Patrick Wolf представит новую программу
08.02.2013 00:08
Просто Мария

Patrick Wolf

21 февраля 2013

20:00

ДК им. Зуева 

(Лесная ул., 18, ст.м. Белорусская)

4d5e0e861d9e5dea423b18f87d18465114063d2e547.jpg


21 февраля Патрик Вольф представит свою новую акустическую программу, основанную на материале нового двойного альбома певца «Sundark and Riverlight». В диск вошли акустические версии самых известных его песен. Концертный тур 2013 года станет своего рода возвращением Патрика к началу его карьеры и звучанию первого альбома певца, «Lycantropy». Патрик предстанет за роялем, будет играть и на укулеле и арфе, а аккомпанировать ему будут скрипка и аккордеон. Единственный московский концерт состоится в театральном зале ДК имени Зуева.

 О Патрике Вольфе  заговорили в 2004-м, когда появился на свет его первый альбом -  "Lycantropy". Молодой музыкант идеально вписывался в понятие "индитроника" – в его музыке скрипка, укулеле, фисгармония и эмоциональный вокал соседствовали с лязгом индустриальных барабанов и синтезаторными текстурами, характерными для авангардной электроники. При этом Вульф не создавал звуковые инсталляции, а именно пел песни – яркие, хитовые и полные драйва. Парень выглядел инопланетянином и в мире инди-рока, и среди высоколобых электронщиков, и уж тем более в поп-тусовке. Эта оригинальность вкупе с пренебрежением к жанровым рамкам роднила его, пожалуй, лишь с одной предшественницей – Бьорк. 


Музыкальная богема быстро признала в Патрике своего – аристократ, выпускник частной школы и музыкального колледжа Cвятой Nроицы , любитель пооткровенничать в интервью,в общем, идеальная артистическая натура.  До начала сольной карьеры, Вольф дружил с Arcade Fire, Coco Rosie и Chicks On Speed и время от времени даже появлялся вместе с ними на сцене. 

С каждой новой пластинкой Вульф изменял музыкальные жанры и визуальные образы, сохраняя при этом черты, свойственные ему одному. На пластинке "Wind In The Wires" Вольф обратился к фолку .


Патрик - эпатажен, противоречив, порой капризен, при этом почитаем в самых разных музыкальных кругах. Он дружит с Патти Смит и Тильдой Суинтон, сотрудничает с Мэтью Хербертом и Alex Empire, выступает в качестве модели на модных показах, не перестает удивлять своими экстравагантными нарядами и, главное, создает великолепные песни. 


Добавить комментарий