Red Snapper выступят в «Москва Hall»
08.02.2013 00:53
Просто Мария

17 февраля

Red Snapper

ККЗ Москва

b52bc945aeea4f4736d2d5a017f1db5114115c2d2ca.jpg


17 февраля в «Москва Hall» выступит британская группа Red Snapper.

Московскую публику порадует своим выступлением британский коллектив - "Red Snapper". Группа, исполняющая музыку на основе джаза, электроники и хип-хопа, образовалась в 1993 году в Лондоне. Со дня основания в ней участвуют гитарист Дэвид Айерс, басист  Али Френд и барабанщик Ричард Тэйр. Дебютный альбом «Prince Blimey» был выпущен в 1996 году. Вскоре, после выхода альбома, музыканты начали выступать с гастролями в разных городах на одной сцене с такими коллективами и музыкантами, как: Massive Attack, Björk, Fugees и The Prodigy. В 2000 году группа объявила о своем распаде, после выхода альбома «Our Aim Is to Satisfy Red Snapper». Некоторое время музыканты занимались сольным творчеством, но в 2007 году вновь стали выступать вместе в составе группы.

 

Музыка британцев понравится любителям живой электроники, рока, панка. Музыканты, одними из первых, начали смело микшировать звук акустических инструментов и электронный, став у основания нового жанра музыки, позже названного "псевдоэлектроникой". Принцип коллектива прост: "чтобы донести творчество до слушателей, нужно играть только живую музыку".

 

Каждое выступление "Red Snapper" собирает полные залы по всему миру. Эта группа не хранит в тайне новые композиции до выхода их в альбоме, так что у слушателей есть все шансы оценить новинки с будущего диска. Любители живой электронной экспериментальной музыки, джаза, панка и рока не смогут не купить билеты и остаться равнодушными к этому событию!

С момента их предыдущего посещения Москвы прошло практически два года - за это время Red Snapper выпустили блистательный альбом "Key" и несколько миньонов, а теперь возвращаются, чтобы после длительного концертного перерыва вновь порадовать столичную публику своим незабываемым выступлением.

Добавить комментарий