"Белоснежка" выходит в прокат
21.02.2013 02:37
Просто Мария
28 марта в прокат выходит фильм «Белоснежка» - изысканная черно-белая сказка, испанское послание немому кино под завораживающие ритмы фламенко. Педро Альмадовар, мэтр испанского кино, высоко оценил эту ленту, назвав её «лучшим фильмом года». Немая черно-белая лента является официальным претендентом от Испании на премию «Оскар» в категории «лучший иноязычный фильм года». В Испании фильм стал лауреатом ХVIII кинопремии Хосе Мария Форке, одержав победу в двух главных номинациях «лучший фильм» и «лучшая женская роль», а на главной кинопремии страны «Гойя» в этом году «Белоснежка» была представлена в 18 номинациях и в итоге обошла других претендентов и одержала победу в 10 номинациях.

Белоснежка / BlancanievesСтрана: Испания, 2012
Режиссер: Пабло Бергер
В ролях: Марибель Верду, Даниэль Хименез Качо, Анхела Молино 
Хронометраж: 104 мин
Возрастное ограничение: 6+
О чем: Красивая и эмоциональная история, снятая в лучших традициях знаменитого «Артиста» по мотивам сказки Братьев Гримм.
Сюжет:
Севилья. 1920-е годы. Звезда-тореадор, в результате несчастного случая, произошедшего на корриде, оказывается прикованным к инвалидному креслу. Он живет в роскошном замке под неусыпным контролем своей молодой и довольно деспотичной супруги. Юная дочь тореадора, не выдержавшая гнева своей мачехи, сбегает из дома и случайно прибивается к бродячей цирковой труппе. Но ее счастливая и беззаботная жизнь будет не недолгой – злая мачеха не успокоится, пока не убьёт свою падчерицу…
Добавить комментарий