Побочный эффект
25.02.2013 17:43
Просто Мария

С 28 февраля 2013

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ 

Side Effects

Производство: США, 2013, Endgame Entertainment («Петля времени»)

Продюсер: Скотт Бернс, Грегори Джейкобс («Двенадцать друзей Оушена», «Тринадцать друзей Оушена»)

Сценарий: Скотт Бернс («Ультиматум Борна»)

Режиссер: Стивен Содеберг («Супер Майк», «Заражение», «Одиннадцать друзей Оушена», «Двенадцать друзей Оушена»)

Жанр: триллер в стиле Хичкока

Бюджет: $ 30 млн.

В ролях:

Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»)

Кэтрин Зета-Джонс («Нянька по вызову», «Терминал», «Двенадцать друзей Оушена») Ченнинг Татум («Супер Майк», «Шаг вперед», «Клятва», «Дорогой Джон»)

Джуд Лоу («Шерлок Холмс», «Гаттака», «Искусственный разум»)


Мартин Тейлор (Ченнинг Татум) отсидел четыре года в тюрьме за финансовые махинации и наконец-то выходит на свободу. Его встречает молодая супруга Эмили (Руни Мара), с которой он до тюрьмы толком и не успел пожить. Все бы хорошо, но девушка с каждым днем все больше и больше впадает в депрессию. Психолог Джонатан Бэнкс (Джуд Лоу) советует девушке полежать в стационаре, но она настаивает на индивидуальном лечении. Раньше она наблюдалась у другого врача (Кэтрин Зета-Джонс) и прекрасно знает, что такое психотерапия.

После беседы с бывшим доктором Эмили Джонатан Бэнкс прописывает пациентке препарат под название «Абликса». Это популярное средство, но у него есть какие-то побочные эффекты. Настроение Эмили стабилизируется, у нее снова просыпается аппетит к жизни и сексу.

НО все, что происходит после 40-й минуты фильма, лучше не знать…

Интересные факты:

Сценарист Скотт Бёрнс, работавший с Содербергом над «Информатором» и «Заражением» вынашивал идею создания этого фильма более 10 лет.

Добавить комментарий