Переславский технопарк помогает детям
27.02.2013 23:58
Просто Мария

Переславский технопарк оказал благотворительную помощь детскому хоккейному клубу Переславля-Залесского.

К руководству технопарка обратились родители учеников, занимающихся в Детско-юношеской спортивной школе №2 с просьбой помочь приобрести их детям спортивную форму для занятий хоккеем. Ведь в этому году в городе открылся каток, и для занятий на нём юным переславцам понадобилась экипировка – каски, наколенники, шорты. Не у всех родителей есть возможность покупать дорогостоящую спортивную одежду.

Переславский технопарк, как социально ответственная компания, не могла остаться в стороне и приобрела для ребят 22 хоккейных костюма.

Детская спортивная школа работает в Переславле-Залесском с 1991 года. За период своего существования она подготовила и выпустила немало кандидатов и мастеров различных видов спорта. Ребят тренируют настоящие профессионалы своего дела – мастера спорта международного класса. Но у школы далеко не всегда бывает возможность обеспечить своих учеников всем необходимым - спортивным инвентарём, формой.

«Вопрос благотворительности в нашем городе актуален всегда. А помощь технопарка для нас значима особенно. У детей, для которых куплена форма, в марте уже начнутся первые игры, а выступать им не в чем. Поэтому и ребята, и их родители, и тренеры нашей школы очень благодарны Переславскому технопарку, особенно его директору – Дмитрию Анатольевичу Черечукину, за оказанную поддержку, — сказал Кумков Алексей Алексеевич, заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы №2.

Но помощь детям - это лишь часть социальной работы, которую проводит «Переславский технопарк». Предприятие постоянно оказывает содействие и помощь разным категориям граждан — малообеспеченным и малоимущим, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется поддержке детей-инвалидов, сирот и воспитанников детских домов.

Переславский технопарк ведет активную социальную деятельность, ориентированную как на внешнюю среду (развитие инфраструктуры региона, налоги в бюджет Ярославской области, рабочие места, инвестиционная привлекательность региона), так и на внутреннюю. Персонал является главной ценностью компании, поэтому создание благоприятных условий труда рассматривается как важнейший элемент корпоративной ответственности. В компании существует практика выдачи материальной помощи сотрудникам, пенсионного обеспечения и добровольного медицинского страхования сотрудников. Традиционно компания заботится о ветеранах и пенсионерах, ежегодно оплачивая им лечение и иные медицинские услуги.

«Помощь нашим сотрудникам и горожанам для нас – это отдельная и очень важная часть деятельности. Кроме того - это показатель нашей успешности. Мы рады, что имеем возможность помогать людям. Я очень надеюсь, что мальчишки, для которых мы купили форму, вырастут знаменитыми спортсменами и прославят наш город!», — прокомментировал директор «Переславского технопарка» Д. А. Черечукин.

40d5a144f5858d52916497230f8b6b512e645f072e9.jpg

aae2c18750546e9b7093893323fe51512e646fb1e27.jpg

562b2b91f753caef49a424f0a40155512e648111d38.jpg

Добавить комментарий