Адам Ламберт впервые выступит сольно в Москве
05.03.2013 23:53
Просто Мария

16 марта в Москве состоится первый сольный концерт Адама Ламберта

Финалист восьмого сезона (2009 год) шоу "American Idol", занявший второе место и самый известный его участник за историю проекта, поэт — песенник, актер и обладатель голоса в 4 октавы — это американский певец Адам Ламберт , который уже давно не нуждается в представлении. Два года назад после участия в музыкальном реалити-шоу Адам Ламберт выпустил дебютный альбом "For Your Entertainment". Пластинка дебютировала на третьей строчке в Billboard 200 и в первую неделю разошлась тиражом в 198 000 копий на территории США. В апреле этого года стало известно, что альбом продался в количестве 2х миллионов копий по всему миру. 15 мая 2012 года Ламберт представил публике свой второй альбом под названием "Trespassing", который тут же обосновался №1 в Billboard 200.

Адам Ламберт родился 29 января 1982 года в семье художника и дизайнера интерьеров. С детства парень участвовал в театральных постановках, пел в хоре и выступал со школьным джазовым коллективом. В арсенале Ламберта более 10 известных театральных проектов, в которых он начал выступать с 10 лет. В 2004 году Адам Ламберт был приглашен участницей Pussycat Dolls Кармит Бачар в ее новый ночной клуб, где артист стал участвовать в представлениях кабаре. На музыкальном шоу "American Idol" Адам Ламберт запомнился потрясающими вокальными данными, профессиональными красивыми номерами, заставившими не раз плакать публику и членов жюри. Во время первого прослушивания он покорил жюри исполнением композиций "Rock with You" и "Bohemian Rhapsody", признавшись, что на него оказали влияние такие монстры музыки как Madonna, Queen, Майкл Джексон, Дэвид Боуи и многие другие. После того, как Ламберт удостоился второго места на шоу "American Idol", мэр Сан-Диего, где вырос певец, объявил 8 мая "Днем Адама Ламберта". В финале "American Idol" Адам Ламберт выступил в сопровождении участников легендарного коллектива Queen, которые были для певца кумирами.

Во время записи дебютной пластинки Ламберт поработал более чем с десятью музыкальными продюсерами. Говорят, что даже Lady Gaga написала песню для одаренного Адама Ламберта, которая вошла в его первый альбом. Певец записал саунд-трек "Time for Miracles" для фильма-катастрофы "2012", вышедший 20 октября 2009 года, как проектный сингл. Гитарист группы Queen Брайан Мэй, услышав песню Ламберта заявил: "трек — просто улет". На шоу "American Idol" Адам Ламберт взял две награды - "Молодой Голливуд" в категории "Артист года" и "Выбор подростков" в категории "Звезда реалити-шоу". На премии "Much Music Video Awards" он одержал победу в номинации "Самое просматриваемое видео" за сингл "Whataya Want from Me". Певец проехался в большом туре American Idols LIVE Tour 2009, посетив более 50-ти городов США и Канады. В ноябре 2009 года Адам Ламберт выступил на премии American Music Awards с композицией "For Your Entertainment".

27 февраля 2010 года Адам Ламберт дал первый сольный концерт в Индио (Калифорния) и появился в качестве приглашенного наставника в шоу "American Idol", которое вышло на экраны 13 апреля 2010 года. В ноябре 2011 года по приглашению участников "Queen" Брайана Мэя и Роджера Тейлора Ламберт во второй раз выступил с группой на закрытии церемонии "MTV Europe Awards", на которой коллектив получил премию "Global Icon Award". Совместный номер на европейской музыкальной премии взбудоражил весь интернет: поклонники группы и обычные зрители, ставшие свидетелями выступления, восхищались Ламбертом и призывали к продолжению работы "Queen" с талантливым Адамом.

Летом этого года совместно с группой "Oueen" Адам Ламберт дал двухчасовой бесплатный концерт, посвященный борьбе со СПИДом, в киевской фан-зоне ЕВРО-2012.

3 июля 2012 года Адам Ламберт прилетел в Москву, чтобы выступить в "Олимпийском" с группой Queen. Шоу получило название "QUEEN" + Adam Lambert. На данный момент американский певец превратился в одного из популярных рок-музыкантов в мире, а интерес к его персоне постоянно растет.

Добавить комментарий