Шутки в сторону
22.03.2013 23:16
Просто Мария

 C 9 мая

Шутки в сторону 

 De l'autre côté du périph

Франция, 2012, 92 мин.

Жанр: криминальная комедия

Продюсеры: Эрик и Николас Альтмайер

Режиссер-постановщик: Давид Шарон

Сценарий: Давид Шарон и Лоран Лафитт

Оператор-постановщик: Ален Дюплантье

Музыка: Людовик Бурсе (Артист)

В ролях: Омар Си (1+1, Астерикс и Обеликс против Цезаря), Лоран Лафитт (хедлайнер Сomedy Francais), Сабрина Уазани, Патрик Боннель и Лионель Абелански.

Новая роль актера-сенсации французского кинопроката «1+1» Омара Си – более $400 млн мировых сборов и более $2 млн в нашем прокате.

В «1+1» Омар Си полюбился за душевность, естественную взбалмошность игры. В «Шутках в сторону» он осторожно идет по актерскому пути Эдди Мерфи 80-х, делая каждый шаг с присущим ему обаянием.

Усман, дерзкий коп из парижского пригорода (Омар Си), и Франсуа, амбициозный столичный полицейский, объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Усман и Франсуа – разные. Усман живет и работает по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в “Профессионале” и “Смертельное оружие” – причин для нелюбви уже масса. Но расхождение в киновкусах – ничто, когда на кону громкое разоблачение коррупции в самых верхах.

“ШУТКИ В СТОРОНУ” – ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ “1+1” БОЛЬШОЙ АКТЕРСКИЙ КИНОПРОЕКТ ОМАРА СИ, ныне самого узнаваемого французского актера-комика, – стартует в России всего спустя 5 месяцев после премьеры во Франции (и за 2 месяца до официального DVD-релиза).

Добавить комментарий