Мюзикл «Русалочка» продлен на лето
03.04.2013 23:23
Просто Мария

По многочисленным просьбам зрителей мюзикл «Русалочка» будет продлен на май и на все время летних каникул. Совместный проект компаний Disney и «Стейдж Энтертейнмент» с момента премьеры в театре «Россия» в начале октября 2012 года уже побил все возможные рекорды российского рынка и превзошел даже самые оптимистичные прогнозы. В частности, почти вдвое превышены показатели продаж предыдущего рекордсмена компании «Стейдж Энтертейнмент» – мюзикла «Красавица и Чудовище». Уже несколько месяцев подряд «Русалочка» идет в ежедневном прокате 8 раз в неделю, при этом билеты раскупаются на несколько месяцев вперед. На днях мюзикл «Русалочка» установил  новый рекорд – 10 апреля всего через 6 месяцев после премьеры удивительно популярный спектакль встретит своего четырехсоттысячного зрителя!

«Было принято стратегическое решение о продлении спектакля на лето, - рассказывает о дальнейших планах по прокату «Русалочки» продюсер, генеральный директор компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Несмотря на то, что летом в Москве сейчас предлагается большое количество вариантов досуга для семейной аудитории, особенно в сравнении с прошлыми годами, но все же для такого многонаселенного города их катастрофически мало. И мы очень надеемся, что наш проект хотя бы отчасти позволит удовлетворить спрос на качественные мероприятия. Кроме того, очень многие зрители жалуются нам, что билеты на спектакли в выходные дни раскупаются особенно активно, и достать их практически невозможно. И если во время учебного года посещение спектаклей вечером в будние дни с детьми младшего школьного возраста достаточно проблематично из-за того, что утром надо рано вставать на занятия, то летом такой проблемы не возникает».

Еще одним немаловажным аргументом в пользу продления «Русалочки», по словам Дмитрия Богачева, явилось то, что летом в Москве большое количество туристов, в том числе, гостей из самых разных регионов России. Посещение популярного мюзикла в самом большом по вместимости театре Москвы, расположенном в центре столицы, несомненно, принесет им незабываемые впечатления.

Адрес театра «Россия»; Пушкинская площадь, 2, м.Тверская, Пушкинская, Чеховская

Добавить комментарий