В Лас- Вегасе в рамках CinemaCon состоялась премьера трейлера фильма "Сталинград"
19.04.2013 00:07
Просто Мария

Кинокомпания Sony Pictures Releasing International готовит к прокату фильм «Сталинград» - первую картину российского производства, которая будет выпущена на экраны в формате IMAX® 3D.

8c46f926f35c46998a9acf8fd5c00351705199f41d3.jpg

Презентация тизерного трейлера фильма «Сталинград» состоялась вчера, 17 апреля, в Лас-Вегасе в рамках ежегодного кинорынка CinemaCon, о  чем сообщают Рори Брюер, Президент Всемирной Дистрибуции Sony Pictures Releasing и Александр Роднянский, продюсер фильма и председатель совета директоров медиа корпорации A.R.Films. Договоренность между компаниями была достигнута при содействии Пола Хета и Михаэля Шлихта, представителей кинокомпании Monumental Pictures.

Режиссер фильма - Федор Бондарчук, продюсеры – Александр Роднянский, Сергей Мелькумов (Non-Stop Production) и Дмитрий Рудовский (Art Pictures). Сценаристы – Илья Тилькин и Сергей Снежкин.  Дата выхода фильма на экраны в России будет объявлена дополнительно.

“Мы гордимся тем, что наша компания стала прокатчиком фильма «Сталинград» в России», - заявил Брюер. – Федор Бондарчук – невероятно талантливый режиссер, и мы были рады представить его картину в рамках нашей презентации на кинорынке CinemaCon, ведь покупка прав на фильмы международного производства – важная часть нашей мировой стратегии по кинодистрибуции”.

 “Нам очень приятно, что кинокомпания Sony выбрала именно «Сталинград» для показа в рамках своей официальной презентации. Наш фильм стал первой российской картиной, представленной на кинорынке CinemaCon, - комментирует продюсер фильма, председатель совета директоров медиа корпорации A.R.Films Александр Роднянский. – «Сталинград» - это не только история о кровавой битве, изменившей ход войны, это история о людях, сумевших сохранить свои человеческие качества в бесчеловечных условиях и не потерявших способность любить. Благодаря формату IMAX мы сможем полнее передать не только масштаб сражения, но и драму человеческих отношений. «Сталинград» - первый российский фильм о войне, снятый в формате 3D, который будет демонстрироваться в формате IMAX 3D”.

 “Мы рады тому, что совместно с компаниями Non-Stop Production и Sony Pictures Entertainment нам представилась возможность  выпустить первый российский фильм в формате IMAX”, - заявил Грег Фостер, Председатель совета директоров и президент  компании IMAX Entertainment. - Россия – один из ключевых для компании IMAX рынков, и для нас было крайне важно выбрать наиболее подходящий для нашего формата фильм. Мы уверены, что благодаря таланту съемочной команды Федора Бондарчука и захватывающему дух формату IMAX 3D эта поистине эпическая история привлечет в кинотеатры огромное количество зрителей и сделает этот фильм настоящим событием в российском кинематографе и истории IMAX”.

Добавить комментарий
25.04.2013 12:52
Анонимно
Наконец-то за рубежом российский фильм удостоился такого внимания.
Молодец Бондарчук, думаю достойное кино получится.
Добавить комментарий