Фонд Сати Казановой начал свою работу
23.04.2013 23:22
Просто Мария

В Москве начал свою работу Фонд социальных и творческих инициатив "Культура и Жизнь", одним из учредителей которого стала известная певица, актриса, заслуженная артистка Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи Сати Казанова.

f457a9ac13965d0610abf2b5df38eb5176d4ea23045.jpg

Фонд создан для решения острых, наболевших проблем общества. Основное внимание в работе Фонда уделяется сфере культуры и образованию.

Первым проектом Фонда является Фестиваль этнических культур "ЭтноStyle", который пройдет летом 2013 года в столице Кабардино-Балкарии – городе Нальчике. Фестиваль призван стать объединяющим началом, толчком к возрождению народной культуры, символом дружбы народов России.

"У человека всегда есть выбор: созидать или разрушать, – говорит Сати Казанова. – Заигравшись в экономические гонки, мы забыли о главном, чего нельзя купить за деньги... Я и моя команда убеждены, что уровень культуры определяет качество жизни любого народа. Важно помнить, что основополагающими принципами этнических культур были созидание, уважение, толерантность и забота о ближнем. Фонд ратует за возрождение вечных ценностей, заложенных в древних традициях и кодексах. Добиться этого можно, обращаясь к исконной культуре народов и адаптируя ее к современным условиям жизни. Именно эту идею мы развиваем в проекте "ЭтноStyle".


Другие проекты Фонда – Образовательная лаборатория с уникальной системой обучения искусству жизни, Экологическая программа «Планета – наш дом» – нацелены на максимальную социализацию всех членов нашего общества, и в первую очередь – молодежи. Молодой человек должен понимать, зачем он пришел в этот мир, что общество ждет от него и что он может дать обществу. Для людей пожилого возраста Фонд разрабатывает программу "Третье дыхание", основной идеей которой станет вовлечение пенсионеров в общественную деятельность.


Присоединиться к работе Фонда может любой неравнодушный к своему будущему человек. Если вы осознаете, что только от нас с вами зависит, как будут жить наши дети, какими вырастут и какие условия жизни создадут для себя и для нас, пишите или звоните.

Электронный адрес: fond.iniciativ@gmail.com

Телефон: 8(926) 092 2206

Добавить комментарий