Спектакль-концерт "Утёсов" в "Гоголь-центре"
04.05.2013 21:57
Просто Мария
5 мая в 18:00 в рамках программы «Гоголь+» состоится встреча «Новая жизнь старых песен. За что мы любим Утёсова». О феномене любви к ретро и о советском джазе будут говорить авторы спектакля «Утесов» Дмитрий Хоронько и Максим Пиганов, певец и создатель «Кабаре безумного Пьеро», куратор «Гоголь-музыки» Сергей Васильев и музыкальный критик, ведущий программы «Ночной эфир» на радио «Эхо Москвы» Борис Алексеев. Модератор встречи - Алла Шендерова.

Спектакль-концерт «Утёсов» можно назвать возвращением великого певца. Ведь когда-то он выступал и на сцене Театра им. Н. В. Гоголя (тогда еще Центрального театра транспорта). Десятилетия спустя его песни прозвучат здесь вновь — в «Гоголь-центре». Их споет Дмитрий Хоронько —  музыкант и певец, которого часто сравнивают с исполнителем «Московских окон» и который будто сам родом из советских 30-х и 50-х.

В «Утёсове» Хоронько споет с джаз-оркестром под руководством тромбониста-виртуоза Максима Пиганова. За фортепиано — создатель ансамбля «МосГорТрио», один из лидеров современного российского джаза Яков Окунь. Музыканты предоставят зрителям уникальную возможность услышать подлинное звучание эстрадного оркестра. Каждая из 18 песен в оригинальных аранжировках Дмитрия Сереброва и Максима Пиганова превратится в своеобразный мини-спектакль, поставленный режиссером Ильей Шагаловым. «Утёсов» — не просто концерт, а настоящий хэппенинг, в котором зрители и музыканты станут полноправными участниками, и вместе перенесутся в другую эпоху.

Спектакль-концерт пройдет в праздничные дни и станет хорошим подарком для тех, кто родился и вырос в «эпоху Утёсова» и всех, кто хочет провести время с семьей в праздничный вечер.

Премьера 9 и 10 мая в «Гоголь-центре». Билеты в кассе театра, на сайте gogolcenter.com, на сайтах ticketland.ru, parter.ru, concert.ru и bigbilet.ru и в «Городских кассах».

Вход на встречу 5 мая бесплатный, по предварительной регистрации через форму: bit.ly/13XC0lN
Добавить комментарий