Тони Люн и Джан Цзыи – в экшн-боевике Вонга Кар-вая про легендарного учителя Брюса Ли
20.05.2013 19:37
Просто Мария
C 30 мая

ВЕЛИКИЙ МАСТЕР

THE GRANDMASTER

Фильм «Великий мастер» - это последняя работа Вонга Кар-вая, над которой он трудился почти 10 лет. Картина открывала 63-й Берлинале и получила высокие оценки прессы и зрителей. Согласно данным агентства EntGroup, в первый день китайского проката "Великий мастер" собрали 29.8 миллионов юаней ($4.8 млн). Для сравнения, самый кассовый фильм китайского проката – «Неразбериха в Таиланде» (Lost in Thailand, 2012) в прошлом году собрал в первый день проката 39.4 миллионов юаней ($6,3 млн). 

Режиссер: Вонг Кар-вай (Приз за лучшую режиссуру на Каннском фестивале в 1997 году, председатель жюри Каннского кинофестиваля в 2006 году, председатель жюри Берлинского кинофестиваля в 2013 году)
В ролях: Джан Цзыи («Мемуары гейши», «Дом летающих кинжалов», «Дорога домой»), Тони Люн («Счастливы вместе», «Любовное настроение», «Круто сваренные»), Чжэнь Чжан, Кунг Ле, Сон Хе-гю, Сю-Люн Люн, Джулиан Чунг, Чжао Бэньшань Постановщик боевых сцен: Юэнь Ву-Пин («Матрица», «Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон», «Убить Билла»).
Производство: Китай, 2012
Возраст: 12+

Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик (Тони Люн) вынашивает куда более амбициозные планы - он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последней остается Школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь (Чжан Цзыи), тайно влюбленная в своего соперника...
Добавить комментарий