Фестиваль KUBANA признан лучшим молодежным мероприятием событийного туризма в России
20.05.2013 23:54
Просто Мария
В Москве завершилась Всероссийская открытая ярмарка событийного и молодежного туризма "RUSSIAN OPEN EVENT EXPO", проходившая с 16 по 18 мая в Гостинном Дворе в самом центре Москвы. Презентации более 1000 проектов из разных регионов страны оценили несколько тысяч посетителей и компетентное жюри. Во Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, проходившем в рамках ярмарки, первое место в номинации «Лучшее мероприятие для молодежи и молодежной субкультуры" занял фестиваль KUBANA, с 2009 года каждое лето проходящий в Краснодарском крае.
727664b414ee4386f09f2fbc17e8dd519a7eca1a920.jpg

За четыре года на площадках фестиваля, традиционно располагающегося на побережье Черного моря, выступили такие мировые звезды, как The Offspring, Korn, Gogol Bordello, Sunrise Avenue, Sum 41, NOFX, Infected Mushroom, а также лидеры отечественной музыкальной сцены  - Браво, Михаил Боярский, АФ Скляр, Noize MC, Ленинград  и многие другие. Благодаря KUBANA на пляжах Краснодарского края побывали сотни тысяч гостей со всей страны и из зарубежья, ближнего и дальнего. Только в 2012 году фестиваль посетило более 150 тысяч человек.

Всероссийская открытая ярмарка событийного и молодежного туризма была организована Министерством культуры РФ, Департаментом туризма и региональной политики Министерства культуры РФ, а также Правительством Москвы и Общественной палатой РФ.


Учредители конкурса высоко оценили организационный и культурный уровень мероприятия и признали KUBANA лучшим молодежным событием в России!

При этом среди победителей в других номинациях проектов из самого курортного региона страны -  Краснодарского края не оказалось.

KUBANA-2013  будет проходить недалеко от Анапы, в станице Благовещенская, с 1 по 7 августа. Хедлайнерами фестиваля станут System of a Down, Guano Apes, Bloodhound Gang, Enter Shikari, SKA-P и другие всемирно известные музыканты.
Добавить комментарий