Фестиваль современной британской музыки Ahmad Tea Music Festival в третий раз пройдет в Москве
21.05.2013 00:52
Просто Мария
Ahmad Tea Music Festival 
1 июня
Сад ЭРМИТАЖ
ALT-J (UK) / HOT CHIP (UK) / CITIZENS! (UK)

1 июня в саду «Эрмитаж» в третий раз пройдет фестиваль современной британской музыки Ahmad Tea Music Festival. По этому случаю в Москву впервые приедут Hot Chip, Alt-J и Citizens!.

cb552f6f75de1a9ac9aaa9e42f8f3b519a85684729e.jpg

Хедлайнером Ahmad Tea Music Festival 2013 станут Hot Chip – один из наиболее ярких и эклектичных британских коллективов поздних нулевых. Интеллектуальный электропоп с элементами соула, хауса, R&B и массы других музыкальных явлений и стилей, абсолютно разный в каждом из студийных альбомов группы, совершенно непредсказуем в живом исполнении.

Музыканты известны своей активной фестивальной и концертной деятельностью, а также любовью к импровизациям на сцене, когда хорошо известная композиция в процессе выступления приобретает совершенно новое звучание. В составе группы - отцы-основатели «Hot Chip» - Алексис Тейлор и Джо Годдард, а также примкнувшие к ним Оуэн Кларк, Эл Дойл 
и Феликс Мартин.

«Одна из величайших групп современности» по мнению The Guardian, «Hot Chip» была основана в Лондоне в 2000 году. За время своего существования группа выпустила пять  студийных альбомов, 15 синглов, серию ремиксов на музыку таких культовых коллективов, как «Kraftwerk» и «Gorillaz», а также массу ироничных видеоклипов с участием моделей, 
голливудских актеров и виртуальных футболистов.

The 2 Bears - британский дуэт из Лондона, образованный в 2009 году вокалистом группы Hot Chip Джо Годдардом и Рафом Ранделлом. Они записывали треки в различных стилях, включая ту-степ, хаус, хип-хоп и соул, а также вели программу под названием Follow the Bears на радио Ministry of Sound. Дебютный альбом дуэта Be Strong поступил в продажу 29 января 2012 года. Он получил в целом одобрительный отклик в прессе и дебютировал на 35-м месте в британском хит-параде. В его поддержку были выпущены синглы Bear Hug и Work.


Амбициозный трип-фолк коллектив из Лидса Alt-J приобрел поистине всемирную известность после выхода дебютного альбома An Awesome Wave, удостоившегося целого ряда престижных музыкальных наград. Группа Alt-J это - Джо Ньюмэн, Гвилим Сейнсбери, Гус Ангер-Хамильтон  и Том Грин. В названии группы зашифрована комбинация клавиш, при помощи которой на маковской клавиатуре получается знак ∆.

Лондонская группа "Citizens!" – это продюсерский проект фронтмена Franz Ferdinand Алекса Капраноса. Дебютный альбом группы "Here We Are" увидел свет в мае 2012 года и сразу сделал "Citizens!" заметным участником английской музыкальной сцены.


Все три музыкальных коллектива выступят в Москве впервые. Ahmad Tea Music Festival проводится с 2011 года и является трансляцией британской традиции музыкальных фестивалей на российском культурном пространстве. Ранее в рамках фестиваля в России выступили коллективы: Anthony and the Johnsons, Klaxons, I Am Kloot, Fanfarlo, Erland & The Carnival и Maximo park.




Добавить комментарий