Интерактивное гастрономическое шоу с участием Александра Васильева
21.05.2013 22:48
Просто Мария

24 мая на открытой кухне супермаркета «Азбука Вкуса» в торговом центре

Lotte Plaza пройдет очередная встреча и необычное  интерактивное 

 гастрономическое шоу с участием знаменитого историка моды и большого гурмана Александра   Васильева  в рамках нового сезонного проекта

 «Азбука Вкуса» разрушает стереотипы». 

Каждый месяц в сети супермаркетов посетителей и журналистов ждут встречи с интересными людьми, экспертами в области Intelligentcuisine, опровергающими стереотипы о гастрономии, искусстве, культуре и кухнях разных стран. Первой героиней проекта стала блистательная звезда мирового балета, автор книги «Метод Лиепа. Философия тела» Илзе Лиепа, которая 24 апреля представила в «Азбуке вкуса» свой новый проект - оперу-балет Николая Андреевича Римского-Корсакова «Золотой петушок» и приняла участие в создании легких и изящных блюд в стиле высокой французской кухни по «методу Лиепа».

Ровно месяц спустя – 24 мая – всех участников проекта ждет еще одна эксклюзивная встреча с удивительным человеком. Александр Васильев – всемирно известный историк моды, автор множества популярных книг и статей, ставших бестселлерами, декоратор интерьеров, сценограф, известный коллекционер с мировым именем – представит гостям свой второй альбом цикла «Фотографии Замечательных Людей», поделится любимыми русскими и французскими рецептами и расскажет, какие «вкусные тенденции» актуальны нынче в мире «высокой кухни».

Новая книга Васильева, получившая название «Васильев. Париж — Москва. Долгое возвращение», поможет читателю открыть для себя Васильева таким, какой он есть. История его жизни, детство и юность, любовь, изменившая его судьбу, и профессия, сделавшая его знаменитым. Эмиграция и ее причины, которые не были описаны ни в одной книге. Долгое возвращение в Москву. Александр Васильев впервые рассказывает о себе так подробно и откровенно. В альбом также вошли уникальные фотографии, отснятые в Париже и Москве специально для проекта «Фотографии Замечательных Людей». Как отмечает сам Александр: «У этой книги все данные, чтобы стать бестселлером этого года и найти отклик в сердцах сотен тысяч моих поклонников».

По мнению автора, пути развития Франции и России тесно переплетались, начиная с 17 века, имена многих людей вписаны в историю обеих стран на века, да и среди наших современников по-прежнему есть неординарные личности, которые живут и работают между двух стран. Одной из важнейших составляющих культуры любой страны является национальная кухня. Для французов еда поистине возведена в культ, это нация настоящих гурманов. Васильев, много лет проживший во Франции, является истинным знатоком и ценителем французской кухни и прекрасно готовит, умело сочетая традиционные французские рецепты с русским размахом и хлебосольностью. Все это он готов доказать и показать всем собравшимся на встрече в рамках нового проекта «Азбуки Вкуса». «Поверьте, мода – это такая вещь, которая проникает во все сферы нашей жизни, в том числе и в гастрономию- утверждает историк моды. – Области  высокой моды и высокой кухни часто пересекаются, и то, и другое - искусство». С этим утверждением полностью согласен и бренд-шеф Азбуки Вкуса Мишель Клод Шёвэ, который 24 мая станет гастрономическим партнером Александра Васильева. Известный французский шеф-повар, уже больше 20 лет работающий в ресторанах Москвы и служивший в качестве шеф-повара французского посольства в Москве, поможет знаменитому эксперту моды и телеведущему приготовить его излюбленное русское и фирменное французские блюдо - гуляш по-царски и традиционного кролика в горчичном соусе.

В конце встречи гостей ждет дегустация блюд, приготовленных Мишелем и Александром.

Ждем вас 24 мая на второй встрече в рамках  вкусного и интересного проекта «Азбуки вкуса» с участием историка моды Александра Васильева

Адрес: Новинский бульвард.8 (минус 1-й этажТЦ Lotte Plaza).


Добавить комментарий