Персонажи анимационного фильма "Университет монстров" встретились с посетителями Государственного Дарвиновского музея в рамках международной акции Ночь в Музее
22.05.2013 20:22
Просто Мария
В рамках партнерства Disney и Государственного Дарвиновского музея по продвижению анимационного фильма Disney/Pixar «Университет монстров» в минувшие выходные, в рамках международной акции Ночь в Музее, состоялась встреча посетителей музея c главными героями фильма. Фигуры Салли и Майка встречали гостей Государственного Дарвиновского музея, а для маленьких участников акции был организован творческий конкурс – ребята приносили с собой рисунки любимых монстров. Авторы лучших рисунков получили возможность выиграть билет на специальный показ фильма.
1748ec9df2d54ba0ff32be3d47a910519cee2d65222.jpg

Интересные подробности о создании фильма


Персонаж декана Страшильного факультета Ады Терзалес был создан по подобию реально существующего насекомого ScolopendraGigantea, также известного как гигантская сколопендра.

На образ талисмана Университета монстров - Свинки Арчи - художников вдохновила Кэрол, собака режиссера фильма Дэна Скэнлона породы японский хин.

Адрес, указанный на визитной карточке Дона Карлтона – 1200 Дарк Авеню. Адрес студии Pixar в городе Эмервилль, Калифорния – 1200 Парк Авеню.

В процессе создания анимационного фильма «Университет монстров» художники-аниматоры нарисовали 100 856 раскадровок - больше, чем для любого другого фильма студии Pixar.

Здание библиотеки на территории Университета названо «Богол Холл» в честь художника Нельсона Богола, который придумал и нарисовал это здание.

Университет монстров был основан в 1313 году.

В Университете шесть факультетов: Страшильный, Инженерный, Художественный, Водный Факультет, Факультет Естественных Наук и Факультет Бизнеса.

Дом братства «Общажный кошмар» находится по тому же адресу, что и реальный дом, где вырос режиссер фильма Дэн Скэнлон.


УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ


(MONSTERS UNIVERSITY)


Студия: Pixar Animation Studios

Дата выхода в прокат в России: 20 июня 2013 года

Жанр: анимация, приключения, комедия

Режиссер: Дэн Скэнлон

Продюсер: Кори Рай

В оригинальной версии роли озвучивают: Билли Кристал, Джон Гудман


Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет монстров» - история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.


В июне 2013 года встречайте пугающе смешной анимационный фильм Disney/Pixar «Университет монстров» от режиссера Дэна Скэнлона («Тачки», «Мэтр и призрачный свет») и продюсер Кори Рай («Вверх», «Суперсемейка», «Корпорация Монстров») выйдет на экраны кинотеатров в формате Disney Digital 3D™.


Добавить комментарий