3 Doors Down впервые выступят в Москве
23.05.2013 02:24
Просто Мария


31 мая в Крокус Сити Холле выступит американская группа 3 Doors Down. Это будет первым выступлением группы в России.


3 Doors Down собрались в городе Эскатопа (штат Миссисипи) в 1994 году.История группы, началась с того, что два подростка увлеклись рок-музыкой. Одним из них был Брэд Арнольд, выросший на коммерческом роке, который слушали его старшие братья и сестры, а вторым – его школьный приятель Мэтт Робертс. Мэтт неплохо играл на гитаре, а Брэд просто обожал барабаны и обладал неплохими вокальными данными. Но, как известно, два человека для группы мало, поэтому они были в поиске третьего участника. Им стал Тодд Харелл, который хорошо играл на бас-гитаре и согласился помочь в создании рок группы. Все трое до сих пор в составе 3 Doors Down.

После успеха пени «Kryptonite» группа подписала контракт с «Universal Records». Их альбомы разошлись тиражом свыше 15 миллионов копий в мире после их дебютного альбома «The Better Life», выпушенного в 2000 году.

Дебютный альбом «The Better Life» разошелся четырехмиллионным тиражом и получил статус мультиплатинового, а 3 Doors Down были названы «Лучшей Новой группой 2000 года» в США. В 2001 году группа приняла участие в съемках фильмов «Американский пирог-2» и «Спецагент Корки Романо». Второй студийный альбом «Away from the Sun» был выпущен в 2002 году и стал платиновым в США и Австралии. «Here Without You» и «When I’m Gone» оказались самыми успешным синглами из этого альбома и принесли коллективу мировую известность. Третий альбом группа выпустила в 2005 году. «Seventeen Days» стал платиновым, синглы «Let Me Go» и «Behind Those Eyes» пользовались большим успехом на радиостанциях. Альбом под названием «3 Doors Down» был выпушен в 2008 году. Диск дебютировал в Billboard сразу с 1-ого места. За первую неделю было продано 154 тысячи копий. Самый свежий альбом (2011) дебютировал в чартах на третьем месте.

 Коллектив регулярно выступает с другими известными группами, такими как «Lynyrd Skynyrd», «Staind», «Nickelback», «Alter Bridge», «Breaking Benjamin», «Seether», «Shinedown» и «Daughtry». Ежегодно в мире проходит более 300 концертов «3 Doors Down» - концерт в Москве обещает стать одним из самых значимых музыкальных событий текущего года.

Добавить комментарий