Благотворительный турнир на Кубок Президента России по гольфу помогает детям
31.05.2013 01:08
Просто Мария

Традиционный международный благотворительный турнир по гольфу, посвященный Международному дню защиты детей, пройдет 31 мая 2013 года на гольф-поле филиала ГлавУпДК при МИД России «Москоу Кантри Клаб».

Организатор турнира – Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России. По традиции старт турниру даст начальник ГлавУпДК при МИД России Владимир Иванович Пашко.

Ежегодно 31 мая, накануне Международного дня защиты детей, вот уже 18 лет подряд на гольф-поле «Москоу Кантри Клаб» выходят главы и представители дипломатических миссий, бизнесмены, журналисты, деятели культуры и обязательно гольфисты-юниоры, чтобы принять участие в благотворительном турнире по гольфу. Все собранные в рамках Турнира средства направляются на нужды детей.

За эти годы около 100 млн. рублей были перечислены в крупнейшие благотворительные фонды «Подари жизнь» и «Линия жизни», в Клинику Леонида Рошаля, в коррекционные школы.

В этом году средства будут переведены в фонд «Подари жизнь», который представит Михаил Пореченков и фонд помощи хосписам «Вера» - представят Андрис Лиепа и Нелли Уварова.

Турнир, задуманный когда-то не только как спортивное состязание, но и как важное благотворительное мероприятие, стал ожидаемым событием, приобрел известность и уважение и в дипломатических кругах, среди политической и деловой элиты, а также творческой интеллигенции.

За свою почти двадцатилетнюю историю программа Турнира обогатилась прекрасными традициями: взять первые уроки по гольфу у профессионального тренера, сфотографироваться на память, посадить дерево на Аллее Турнира. Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Дина Корзун, Гоша Куценко, Леонид Рошаль уже посадили свои деревья на Аллее.

2385ee6612d8c00c70dada878def3b51a7be3d5c715.jpg



Добавить комментарий