Лана Дель Рей впервые выступит в России
03.06.2013 03:08
Просто Мария

Lana Del Rey

 6.06.2013 ,Санкт-Петербург, Ледовый Дворец

8.06.2013 ,Москва, Crocus City Hall

Лана Дель Рей, американская певица, автор-исполнитель, обладательница нескольких музыкальных премий впервые приезжает в Россию! Запланированное на 2013 год турне, помимо шоу в Германии, Великобритании, Нидерландах, Бельгии будет включать концерты в Москве и Санкт-Петербурге. На сайте исполнительницы указано, что билеты практически на все европейские шоу уже распроданы. Ее выступления на фестивалях, проходивших летом этого года, собрали много положительных отзывов. The Guardian ставит ей высший балл со словами о том, что в ее музыке "проступает влияние "film noir", а сама певица отличается "замечательным голосом и харизмой".

Вырвавшись из youtube-пространства с песней "Video Games" Лана в одночасье стала звездой и всколыхнула музыкальную и модную общественность. Эта американка вызывает интерес у всех: самые авторитетные международные бренды глянца, такие как Vogue, Elle и другие ловят каждую новость от звезды, модные дома создают, вдохновляясь ее творчеством и ей самой, аксессуары. За год "бума на Лану Дель Рей" ее имя обросло множеством эпитетов, сравнений и сплетней, что является безусловным индексом популярности. Певица называет саму себя "гангстерской версией Нэнси Синатры", является современным эталоном "голливудского шика" и уже сейчас может гордо носить имя элитарной поп-королевы нашего времени.

Лана представит программу своего нового альбома "Born To Die: Paradise Edition". Еe альбом "Born to Die" 2012 года ворвался на вершины хит-парадов 11 стран и дважды стал платиновым. Было продано более 2,5 миллионов копий по всему миру. В Великобритании пластинка стала самой быстропродаваемой, в США заняла второе место в чарте, а в России - четвертое. Основу нового релиза составляет материал из этого альбома, плюс добавлено восемь новых треков.

Музыкальные критики сравнивают ее с такими дивами, как Amy Winehouse, Adele и Nancy Sinatra. Она получила награду Brit Awards как Лучшая международная новая исполнительница и Ivor Novello Awards - главный британский приз среди композиторов - за Лучшую современную песню.

На премии MTV Europe Music Awards 2012 Лана Дель Рей была представлена в 3 номинациях: «Прорыв года», «Лучший альтернативный проект», «Лучший новый артист». Она победила в номинации « Лучший альтернативный проект».

Добавить комментарий