Премьера комедии "Муж для Памелы" в Театре Российской Армии
14.06.2013 02:07
Просто Мария

19 и 27 июня на Малой сцене театра Российской Армии режиссер Ольга Гарибова представит спектакль «Муж для Памелы» по пьесе американского драматурга Джона Патрика (перевод с англ. Р. Козаковой, комедия в двух действиях). В роли Памелы Кронки – народная артистка России Алина Покровская.

Веселая, остроумная комедия известного современного американского драматурга Джона Патрика, хорошо знакомого российскому зрителю по другим его пьесам, в первую очередь по комедии «Дорогая Памела», - пронизана сердечностью, теплотой и добром. Режиссера спектакля Ольгу Гарибову эта пьеса привлекла своей искренней, человечной интонацией: «В этой постановке мне прежде всего хотелось говорить о доброте, преданности, порядочности и благородстве, об умении ценить жизнь, какая нам подарена судьбой, о том, что мир живет и развивается, благодаря лишь людской доброте, а не злу, жестокости, корысти и зависти… Как говорит в спектакле главная героиня Памела: «… что хотя мир и катится в тар-тарары, надо продолжать совершать благородные поступки. Жизнь – это длинный путь, и не исключено, что можно по ходу дела получить от нее удовольствие и увидеть кое-что удивительное…»».

Зрителей ожидает и неожиданные сценические решения художника спектакля (заслуженного художника России Ксении Шимановской): пальма, сделанная из бутылок, ёлка из велосипедных колёс; и очаровательные авторские мелодии композитора Ларисы Казаковой и ее же замечательные аранжировки (в спектакле звучат мелодии Дж.Гершвина, Дж. Д.Анци, Дж.Д.Вайса)из которых соткана атмосфера спектакля; и блистательный актерский ансамбль, в котором царит великолепная Алина Покровская, виртуозно исполняющая роль главной героини Памелы, трогательной, сердечной, немного наивной и бесконечно мудрой в своей жизненной позиции.

В тот момент, когда Памела ищет мужа для своей подруги, жизнь преподносит ей самой подарок. Внезапно в доме Памелы появляется забавный пожилой человек Капитан Муни, предлагающий ей руку и сердце...

В роляхнародные артисты России Алина Покровская, Ольга Богданова, Артем Каминский; артисты – Наталья Аристова, Наталья Курсевич, Сергей Данилевич, Ольга Тарасова, Александр Катин, Александр Разин.

Постановочная группа:

Автор русских текстов для песен – Наталья Гермаш, балетмейстер – заслуженный артист Республики Татарстан Алексей Молостов, режиссер по движению – Владимир Сажин, художник по свету –Михаил Парчевский., запись фонограммы - лауреат международных конкурсов Александр Барклянский (скрипка), заслуженный артист России Николай Лазарев (гитара).



Добавить комментарий