Вечер памяти "Песни войны и победы" в Кинотеатре "Полет"
15.06.2013 22:38
Просто Мария

20 июня 2013 года в Кинотеатре «Полет», входящем в киносеть «Кинообъединение для детей и молодежи», состоится Вечер памяти «Песни войны и победы», приуроченный к Международному Дню памяти и скорби.

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Гости Вечера - участники ВОВ, очевидцы различных трагических событий и дети - услышат песни военных лет, рассказы о том, как и кем они были написаны, о тех немногих свидетельствах жизни, которой жила и дышала Родина в «суровых сороковых». Песни исполнят заслуженный работник культуры Наталья Косьминская, лауреат международных конкурсов, артист Театра Эстрады Иван Ильичев и другие.

В рамках программы Вечера состоится кинопоказ фильма «Тайна горного подземелья» (1975г., реж. Лев Мирский), снятый по рассказу Максуда Ибрагимбекова «За всё хорошее — смерть.

День памяти и скорби, отмечаемый ежегодно 22 июня, одна из самых трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года немецкие войска вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли более 27 миллионов советских граждан. В этот день страна вспоминает всех погибших в боях, умерших от голода и лишений, тех, кто выполнял свой долг, защищая Отечество. 22 июня на территории Российской Федерации приспускаются Государственные флаги, все учреждения культуры отказываются от трансляции развлекательных мероприятий.


Добавить комментарий