Джон Лайдон вместе со своей группой Public Image Ltd выступит в Москве
16.06.2013 20:53
Просто Мария


 PUBLIC IMAGE LIMITED (PiL)                                                                                                                                                               

 19 июня

 Известия Hall 

 20:00


19 июня в  московском клубе «Известия Hall» состоится долгожданный концерт одной из самых инновационных и влиятельных групп в мире за всю историю рока - Public Image Limited ,созданной Джоном Лайдоном, фронтменом Sex Pistols.

Джон Лайдон присоединился к Sex Pistols в 1975 году. Его искрометный вокал и откровенные тексты песен, помноженные на мощь группы, вскоре принесли свои плоды – о группе заговорили, появились фанаты, а целые толпы музыкантов стали им подражать. Неожиданно даже для  себя Sex Pistols оказались в авангарде того, что очень скоро стали называть «панк-рок, хотя  Джону сам термин категорически не нравился.

 Когда в 1978 году Sex Pistols распались, Джон недолго сидел без дела – он быстро создает Public Image Limited (PiL). С PiL начался новый большой путь. Уникальный голос Джона и проницательные тексты никуда не делись, однако PiL  абсолютно непохожи на Sex Pistols и каждый раз музыканты PiL погружаются в бескрайний океан самых различных музыкальных стилей с одним единственным правилом: никаких правил.

На счету группы 5 синглов и 5 альбомов вошедших в первую двадцатку хит-парадов Великобритании. С годами менялся состав, неизменным оставался лидер и фронтмен группы Джон Лайдон. Со своим уникальным стилем Лайдон вел группу сквозь тернии от  дебютного альбома 'First Issue' в 1978 году и до альбома ‘That What Is Not' 1992 года.

Затем группа пребывает в забвении на протяжении долгих 17-ти лет.  В 2009 году Джон воссоздает PIL. К нему присоединяются бывшие участники PiL Лу Эдмондс и Брюс Смит. Новичок в этой компании лишь один - басист Скотт Ферт, который играет также на контрабасе. И группа дает грандиозные концерты впервые за 17 лет! С тех пор - бесконечные выступления, участие в престижнейших фестивалях,  интервью, съемки на ТВ и т.д.Объездив с триумфальными концертами весь мир, они снова покоряют сердца, завоевывают новых фанатов и выпускают новый альбом.

В 2011 году они заехали и в Россию. Грандиозные концерты в Казани, на фестивале «Сотворение Мира» собрали  тысячи зрителей. Джонни настолько проникся местной культурой, что улетая, обещал вернуться,и сдержал обещание.

 За два года в жизни группы произошло много интересного. Группа выпустила альбом This Is Pil, причем картинку для обложки нарисовал сам Джон. Он же стал автором живописного логотипа группы. Осенью 2012 года был выпущен сингл, а также 12-дюймовые виниловые версии с заглавной песней Reggie Song  в Великобритании, и Out of the Woods в США.  Песня Out of the Woods, выпущенная в Штатах рассказывает о прославленном генерале Стоунволле Джексоне, герое Гражданской Войны между Севером и Югом.

Джон выпускает свою очередную книгу Mr Rotten’s Screapbook. Этот красочный набор воспоминаний, интервью, рисунков и музыки вышел ограниченным тиражом. Каждый экземпляр был пронумерован. В видео обращении Джон говорит, что эта книга – для фанатов, и тем, кто любят его, добро пожаловать, а те, кто не любит его, пусть идут куда подальше! Книга разошлась по всему миру в мгновение ока.

В 2012 году знаменитый британский журнал New Musical Express  трижды помещал фотографию Джона Лайдона на обложку своего журнала: в честь юбилея журнала (60 лет), и дважды с группой PiL, а в прямом эфире шоу Later With JoolsHolland на Би-Би-Си PiL выступил со знаменитыми Beach Boys, и бессменный лидер группы Брайан Уилсон с удовольствием щелкал пальцами в такт новой песне PiL “Deeper Water”.

Добавить комментарий