Кристина Хуцишвили представляет электронную версию романа DEVIANT
01.07.2013 23:11
Просто Мария
Cпустя год после выхода бумажной версии романа молодой российской писательницы Кристины Хуцишвили появилась его электронная версия. Ее можно приобрести в магазине электронных книг Литрес (http://www.litres.ru/kristina-hucishvili/deviant/).

Дебютный роман DEVIANT молодой журналистки Кристины Хуцишвили вышел прошлым летом в издательстве "РИПОЛ классик" при комплексной промо и пресс поддержке Kolaps шоу
78a2f08a8ae0e87b99b6e246baef9051d1d1ca50f30.jpg

Выход романа стал одним из самых ярких и обсуждаемых книжных событий прошлого лета.За три недели продаж роман DEVIANT стал абсолютным лидером в рейтинге новинок ТД «Библио-Глобус», Дома книги «Зингер» в Санкт-Петербурге, сети«Республика», магазина «Амиталь» в Воронеже и собрал обширную критику.
   
Жанр книги – психологический роман. Это история современных молодых людей, живущих по законам капитализма. Они хорошо образованны, начитанны и своенравны. Черпают вдохновение из success-stories в глянцевых журналах, одинаково хорошо говорят на нескольких языках. У них есть цель – добиться успеха – и незаурядные задатки для ее достижения. Все бы ничего, но планы, составленные на годы вперед, рушатся, когда главный герой сталкивается с болезнью, которая оказывается «осуждаемой» всем этим обществом, частью которого они так хотели стать. 
«Это книга из тех, что написаны «о времени и о себе». Примет времени полно – от кризиса и Интернета до Лимонова и либерализма. И, конечно, о любви». 
Журнал «Читаем вместе»

«Книга Кристины Хуцишвили заслуживает внимания как, возможно, совершенно новый оборот в современной отечественной словесности». 
Радиостанция «Культура»

«Четыре книги упоминаются автором в самом начале романа: «Посторонний» Камю, «Мост» Бэнкса, «Ангел-хранитель» Франсуазы Саган и «Трактат о небытии» Чанышева. И кажется, что Кристина Хуцишвили постаралась все четыре эмоционально-повествовательные стихии соединить в своем произведении». Радиостанция «Эхо Москвы»

«Какой реальный человек зашифрован в главном персонаже, пусть читатель догадается сам». 
Журнал «Русский репортер»

«История героев DEVIANT реальна и увлекательна уже тем, что в персонаже легко узнать своих коллег, друзей и знакомых». 
Портал «Домашний»

«В дебютном романе молодая журналистка поднимает классическую для русской литературы проблему лишнего человека». 
Журнал «Лиза»

В погоне за успехом он постоянно откладывал «жизнь» на завтра. Но оказалось, что его мир хрупок, как карточный домик, и судьбы не будет.
Сегодня – ты лидер, завтра – они просто не поздороваются с тобой за руку. Ведь болезнь не входит в число понятий, которые обсуждаются на коктейле по случаю очередной сделки.

DEVIANT – история блестящих молодых людей.
Классическая тема лишнего человека, гордыни и очищения – в современном исполнении и антураже нового капитализма, кризиса финансов и ценностей.

Кристина Хуцишвили – журналист, автор романа Deviant («РИПОЛ Классик», 2012) написала роман в 23 года. С отличием окончила экономический факультет МГУ, учится в аспирантуре Факультета государственного управления МГУ. Писала для деловых изданий, долгое время работала в проекте «Сноб» и отделе политики журнала «Русский репортер».
b73e55ebeb4ebeb0890a86e19e408751d1d1a04d5b5.jpg

DEVIANT на Facebook: 


Добавить комментарий