В усадьбе Середниково прошла вечеринка Midsummer Night’s Dream
15.07.2013 22:20
Просто Мария

13 июля на территории одной из старейших усадеб недалеко от Москвы прошла настоящая вечеринка-фантасмагория.

Уже по традиции в самой середине лета, 13 июля, в усадьбе Лермонтова Середниково прошла, без сомнений, самая волшебная вечеринка года — Midsummer Night’s Dream. Хотя организаторы Midsummer Night’s Dream компания Rise Entertainment во главе с режиссером Жу Монтвилайте и продюсером Владимиром Месхи «вечеринкой» это не называют, предпочитая забытое «хэппенинг». В чем отличие? Да в том, что главными участниками действа становятся не приглашенные звезды или артисты, а сама публика. Гости пришли на Midsummer Night’s Dream в проработанных до деталей костюмах эльфов, сатиров и других сказочных персонажей, вдохновленные знаменитой пьесой Шекспира «Сон в летнюю ночь».

22be46db83b2ad5ef563030aed10dd51e43b45304d2.jpg

Впрочем, и без основных атрибутов вечеринки не обошлось. Так, около часа ночи на главную сцену вышел лондонский дуэт Plaid со специальным шоу. А поддержали их другие немаловажные артисты — австралийский перформер Бенджамин Скеппер и один из пионеров аудиовизуальной культуры Стюарт Уоррен-Хилл.

Другим важным элементом стали коктейльные бары Bacardi. Всего на площадке было 10 баров, среди которых были и специальные. Например, Knight Cup Bar, где разливали одноименный главный напиток мероприятия. Выбран он был совершенно неслучайно, что можно понять даже из названия. Напомним, этот коктейль стал победителем в международном конкурсе барменского искусства Bacardi Legacy Cocktail Competition 2013. Свое имя, по словам его создательницы Лизы Евдокимовой, он получил во славу рыцарской отваге и куражу. Напиток отсылает нас к временам завоевания королем Джеймсом Арагоном I территорий Валенсии — родины семьи Бакарди. Насыщенный коктейль на основе Bacardi отличается ярко выраженным ароматом артишоков и граната, что только подчеркивало особенность этой ночи.

Другим достойным внимания баром стал Labyrinth. Он специально для мероприятия был создан дизайнерским дуэтом — сестрами Олей и Ирой Сундуковыми. Прежде они работали над проектами в Москве, США, Гонконге и теперь проявили себя в пространстве хитросочиненного pop-up бара Bacardi.

Облачившись в героев пьесы Шекспира, чудесный лес посетили: Салават Тимирясов, Марго Трушина, Ольга Свиблова, Константин Гайдай, Иосиф Бакштейн, Марат Сафин, Кирилл Гребенщиков, Павел Деревянко, Аврора, Мария Кравцова, Андрей Бартенев, Азамат Цебоев, Анна Чиповская, Ирина Манн, Артем Королев, Татьяна Геворкян, Данила Поляков, Тимофей Колесников, Дмитрий Логинов, Оксана Он, Яна Валенсия, Иван Васильев, Дарья Субботина, Наталья Архангельская и другие.

661bd14dbc3b15133ccdf88d5c680251e43b5d42636.jpg

6aa6f698849e9f576ec0adbcb49a7951e43b75169f0.jpg


Добавить комментарий