Посланница молодежной команды
15.07.2013 22:58
Просто Мария

Россия не видела подобного яркого спортивного мероприятия более 30 лет. Казанская Универсиада помимо спортивного праздника в эти дни стала эпицентром социальных инициатив мирового масштаба, проведя акцию «День с Красной ленточкой» в рамках образовательно-информационной кампании «Игры во имя жизни. Игры во имя здоровья», направленной на профилактику ВИЧ.

Не успела певица Юлия Ласкер улететь из Казани, выступив 10 июля в рамках Универсиады 2013 в "День с Красной Ленточкой", как уже обсуждают ее очередной визит в Казань. Предложение выступить на закрытии Всемирной Универсиады 2013 поступило сразу же после выступления Юлии Ласкер на главной сцене парка Универсиады.

Помимо того, что певица вышла на сцену в эксклюзивном костюме, созданном по эскизам Российского дизайнера вечерних платьев – Александрой Сусловой, специально для «Red Ribbon» - Universiade 2013,House-дива появилась на сцене не одна, а в сопровождении гигантского Барсика Юны, являющимся главным символом Универсиады 2013. Вдвоем они выступили настолько ярко, что вызвали моментальную бурю эмоций среди зрителей, которые в знак солидарности в этот вечер наклеили на себя специальные стикеры «Красная Ленточка».

Спорт, особенно студенческий, представляет большие возможности для позитивных преобразований в обществе, проведения неординарных информационных кампаний по пропаганде здорового образа жизни и социально ответственного поведения. Профилактика ВИЧ-инфекции в последние годы является неотъемлемым элементом крупнейших международных спортивных мероприятий, таких как Олимпийские Игры, Чемпионаты по футболу и др.

Напомним, что Юлия Ласкер уже 4 год поддерживает объединенную Программу ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) и принимает участие в подобных информационных кампаниях и концертах, направленных на профилактику ВИЧ среди молодёжи. В прошлом году певица выступила в Киеве на главной сцене фан-зоны Евро 2012, в этом году на Универсиаде 2013 и кажется, на этом певица Юлия Ласкер останавливаться не собирается, заботясь о здоровье поклонников своего творчества.

DSC_4269_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-505x351.jpg

Фото: Александр Блотницкий

Добавить комментарий