Бою Поветкина и Кличко быть
15.07.2013 23:27
Просто Мария

Намеченный на 5 октября в Москве поединок Александра Поветкина и Владимира Кличко официально подтвержден. Контракты на самый ожидаемый бой в тяжелом весе подписаны и согласованы всемирной боксерской ассоциацией WBA. Ареной встречи выбран один из крупнейших спорткомплексов Москвы — «Олимпийский», который сможет принять десятки тысяч зрителей.

По словам организаторов исторического поединка, согласование спортивного проекта такого уровня и масштаба оказалось очень непростой задачей, несколько лет команды двух олимпийских чемпионов пытались прийти к согласию и осуществить мечту поклонников профессионального бокса во всем мире. В процессе переговоров возникали все новые и новые спорные моменты, а уж сколькими слухами и домыслами обросло еще несостоявшееся событие несложно проследить, ознакомившись с растиражированными и порою противоречивыми публикациями в российским и европейских СМИ. Все эти факторы уже не раз ставили под угрозу проведение самого ожидаемого поединка среди тяжеловесов, но в этот раз за организацию процесса взялась большая команда профессиональных юристов и адвокатов во главе с  бизнесменом Андреем Рябинским. И вот, наконец, сегодня организаторы  беспрецедентного турнира с уверенностью и гарантией заявляют: «Бою быть!».

 «Мы не впервые справляемся с теми задачами, которые ранее казались невыполнимыми. Там, где сложно, – там мы»,  признается Андрей Рябинский и уверяет, что бой, за которым будет следить весь мир, будет организован на самом высочайшем уровне. У поклонников профессионального бокса нет повода сомневаться в словах Рябинского, ведь в конце прошлого года его команда уже организовала приезд Дона Кинга в Россию и беспрецедентный бой Дениса Ледебева с подопечным Кинга Гильермо Джонсом в Москве.

«Все договоренности по бою Поветкин-Кличко также достигнуты,  заявляет Рябинский  Когда-то и кому-то это казалось неосуществимой задачей, но мы еще раз доказали, что нет ничего невозможного. Я рад, что мы смогли привезти настоящий большой бокс, и самый ожидаемый поединок десятилетия пройдет в России».

Напомним, что по данным опросов ведущих спортивных ресурсов и СМИ России и СНГ, поединок между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным остается самым ожидаемым событием 2013 года для всех спортивных болельщиков. Вторым по популярности стало потенциальное противостояние полусредневесов Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо. На третьем месте по ожидаемости стал ещё один бой представителей супертяжёлого дивизиона: Виталия Кличко и Дэвида Хэя.

Братья Кличко также  признают важность и беспрецедентность грядущего поединка. Сам Владимир Кличко уверенно заявляет, что  бой с Поветкиным станет лучшим боксерским матчем в супертяжелом весе. «Русский Витязь» Александр Поветкин на днях уже приступил к усиленным тренировкам, понимая, что впереди у него самый важнейший и решающий поединок его спортивной карьеры.  По многочисленным прогнозам, одолеть Владимира Кличко российскому боксеру будет необычайно трудно, но ведь недавно сама мысль проведения этой титульной встречи в Москве, казалась чем-то из ряда фантастики. Воодушевленный успехами и поддержкой своей команды, Поветкин с уверенностью заявляет, что ничто не мешает ему выйти на ринг 5 октября и победить: «Я очень рад, что этот поединок все-таки состоится, и  в полной мере осознаю, что это встреча на ринге значит для каждого из нас. Сейчас у нас с тренерским штабом началась активная подготовка. Ни на какие прогнозы и ставки внимания я не обращаю, моя главная задача – подойти к 5 октября  в максимально лучшей форме».

Как бы ни закончился поединок, тот факт, что таких боев в профессиональном боксе просто не было и что «бой века» состоится в Москве, говорит о том, что правильный курс задан, и первая победа уже одержана. Не зря говорят, что дома и стены помогают, а уж поклонников и друзей у нашего «Русского Витязя» не счесть.

«Я считаю, что аншлаг гарантирован, - заверяет Андрей Рябинский. - Так, среди моих знакомых много тех, кто готов купить билет за любые деньги. Мы же, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы посетить бой могли позволить себе люди с разным достатком. Уверен, что поддержать Сашу приедут из самых разных уголков России, а с полным залом болельщиков  он сможет выдержать сокрушительные удары украинского тяжеловеса».

Добавить комментарий