Долгожданная гонка "Ночная Москва"
21.07.2013 23:41
Просто Мария

27 июля 2013 Ралли Клуб Классических Автомобилей и гостиница «Украина» проводит долгожданную гонку Ночная Москва. Город погрузится в атмосферу прошлого века. По переулкам, бульварам и набережным проедут шедевры автомобилестроения 30-х – 70-х годов.

В юбилейном ралли 10-го сезона РККА примут участие более 50 экипажей. Около 250 человек станут гостями и участниками мероприятия. Встреча гостей и регистрация участников начнется , по традиции, у гостиницы «Украина».

Коллекционные автомобили превратят начало ралли в оригинальную выставку, где можно побродить среди классики, расспросить владельцев о предмете их увлечения и пофотографировать машины. Герои ночной гонки - представительские седаны Rolls-Royce и Bentley, мощные спорткары Mercedes-Benz, Jaguar, Aston Martin, почтенные Cadillac, Dodge, Chevrolet, любимые Волги и Москвичи.

Старт первого экипажа запланирован на 21.00. Гонщикам предстоит разгадать маршрут, сориентироваться на улицах ночного города и отметиться на чек-пойнтах. В зачете «Ветеран» примут участие автомобили до 1946 года выпуска, в зачете «Абсолют» - до 1969 года, а зачет «Young-Timer» предполагает участие на ретромобилях до 1979 года.

Ралли классических автомобилей, как всегда, станет элегантным костюмированным шоу. Усложняется и спортивная часть: от участников требуется демонстрировать все большую подготовку, точность и мастерство. С каждым стартом ралли классических автомобилей растет и количество коллекционных машин.

Добавить комментарий