Студия Marvel начинает производство фантастического блокбастера «Стражи галактики»
22.07.2013 22:03
Просто Мария

В Великобритании начались съемки нового эпического приключения от студии Marvel  и режиссера Джеймса Ганна «Стражи галактики». Фильм, снятый по сценарию Ганна и Николь Перельман, представит зрителям совершенно новую сторону киновселенной Marvel. Фильм будет основан на одноименном культовом комиксе Marvel о похождениях команды инопланетных супергероев, впервые увидевшем свет в 1969 году.

 В звездный состав фильма вошли: Крис Пратт («Цель номер один», «Человек, который изменил все») в роли Питера Куилла, также известного как Звездный Лорд, Зои Салдана («Звездный путь: Возмездие», «Аватар») в роли Гаморы, Дэйв Батиста («Риддик») в роли Дракса-разрушителя, Ли Пэйс («Хоббит», «Линкольн») в роли Ронана-обвинителя, Майкл Рукер («Ходячие мертвецы») в роли Йонду, Карен Гиллиан («Доктор Кто») в роли Небьюлы, двукратный номинант на премию Американской киноакадемии «Оскар» Джимон Хонсу («Амистад», «Гладиатор») в роли Кората, обладатель премии «Оскар» Бенисио Дель Торо («Траффик») в роли Коллектора, номинант на премию «Оскар» Джон Си. Райли («Чикаго») в роли Романна Дея, шестикратная номинантка на премию Американской киноакадемии Гленн Глоуз («Альберт Ноббс», «Роковое влечение») в роли Новы Прайм. Релиз фильма запланирован на август 2014 года.

bed9b21c125bab104fcf89fb2a18c751ed71ee5cff4.jpg

Продюсером фильма станет президент студии Marvel Кевин Файги, в роли исполнительных продюсеров фильма выступят Луис Д’Эспозито, Виктория Алонсо и Джереми Летчэм.

Среди недавних релизов студии Marvel  блокбастер «Мстители», установивший рекорд по сборам среди фильмов Marvel в России и занимающий третью строчку в мировом бокс-офисе за всю историю кинематографа, а также третья часть популярной франшизы о приключениях гения-миллиардера Тони Старка - «Железный человек 3», вышедшая в мае текущего года и по сей день лидирующая по кассовым сборам в России в 2013 году.

Ближайшие релизы студии - продолжение истории скандинавского бога Тора в эпическом блокбастере Marvel «Тор 2: Царство тьмы» (в кино с 7 ноября 2013), а также фильм  Marvel«Первый мститель: Другая война» (в кино с 4 апреля 2014).

Добавить комментарий