Фестиваль «Моя планета. Планета людей» в кинотеатре «Музеон»
25.07.2013 23:54
Просто Мария

Фестиваль «Моя планета. Планета людей» пройдет с 1 по 4 августа, – это совместный проект телеканала «Моя планета» и арт-объединения CoolConnections. В программу фестиваля вошли документальные фильмы о жизни людей и их достижениях. Путешествие геологов, археологов, художников и фотографов на самый север снежной Гренландии, рассказ о велосипедистах, осваивающих горные дороги, полнометражная картина о кругосветном путешествии на мотоциклах, а также исследование обратной стороны технического прогресса – фильм, предоставленный телеканалом «Наука 2.0». Все самое интересное.

083a1aa1a50360406790fc620a0c3751f1818ae1b01.jpg

Фестиваль откроется фильмом «Русские байки», представленным телеканалом «Моя Планета».

Гости открытия: Владимир Рощин, Глеб Воронов, Виктор Чуняев, Николай Табашников, Мария Семенова.

После показа состоится Q&A с героями и создателями фильма.

РУССКИЕ БАЙКИ
Россия 2013
Режиссер: Глеб Воронов
Документальный

Максим Привезенцев и Владимир Рощин, устав от бесконечной погони за успехом в большом городе и оставив все дела в Москве, пустились в невероятную авантюру: они решили совершить кругосветное путешествие на мотоциклах Harley-Davidson! 6 континентов, 36 стран, 8 месяцев, 100 000 километров. Кенийские трущобы, Гранд-Каньон с высоты птичьего полета, опасные серпантины Анд, путь по российскому бездорожью – и никаких постановочных съемок.

Владимир Рощин
Увлекся мотоциклами в 13 лет, с тех пор совершил ряд экстремальных мотопробегов по Латинской Америке, Европе, Индии; пересек пустыню Атакама. В 2012 году осуществил кругосветное путешествие в рамках телепроекта «Русские байки». Занимался строительством кастом-байков и в разные годы становился призером российского кастом-шоу.

Глеб Воронов
Автор сценария и режиссер проекта «Русские байки». Специалист по экстремальным съемкам на телеканале «Моя Планета». Обладает редкой способностью за короткое время показать характер и переживания героя, отобразить жизнь на экране максимально правдиво и красочно.

Виктор Чуняев
Работает на телеканале «Моя Планета» практически со дня его основания. Долгое время занимался созданием промо-роликов на телеканале «Моя Планета», после чего был приглашен режиссером монтажа на проект «Русские байки».

Николай Табашников
Главный редактор телеканала «Моя Планета».

Мария Семенова
Главный редактор партнера фестиваля – телеканала «Наука 2.0».

Добавить комментарий