Николай Валуев : «Кличко – Поветкин, хочу увидеть это своими глазами»
15.08.2013 23:27
Просто Мария

Легендарный российский боксёр-профессионал, чемпион мира ,выступавший в супертяжёлой весовой категории, депутат Государственной Думы Николай Валуев прокомментировал о предстоящем суперпоединке Кличко-Поветкин.

96f750524c86c3b5ba711f696300d8520d2acb26823.jpg

 «Бой Кличко-Поветкин – это по-настоящему историческое событие, величайшее событие. Это понимают все, кто даже не имеет  отношения к профессиональному боксу, - считает Николай Валуев. – Я следил и продолжаю следить за подготовкой к поединку, и не понаслышке знаю, насколько сложно было привезти в Москву событие такого уровня и достигнуть всех договоренностей. Я понимаю, какая огромная работа была проделана Андреем Рябинским и, как человек от спорта и общественный деятель, хочу выразить ему огромную признательность за то, что наша страна, мы с вами, получили такую уникальную возможность - увидеть это своими глазами».

Депутат Государственной Думы также подчеркнул:

 «В СМИ и в профессиональной среде все продолжают обсуждать вопросы, связанные со стоимостью события, гонорарами боксеров, перспективы и прибыль и убытки господина Рябинского, упуская самое важноеЯ знаком с Андреем давно и знаю, что для него, как для истинного поклонника настоящего профессионального бокса, стало  целью – провести бой двух гигантов, двух Олимпийских чемпионов в Москве. Когда-то это казалось нереальным, а сегодня это свершившийся факт, и я уверен, что все, что он задумал и что обещал, будет реализовано».

Напомним, что самое беспрецедентное событие в мире спорта за последнее десятилетие пройдет  5 октября в Москве. На арене крупнейшего спорткомплекса столицы «Олимпийский» состоится долгожданный титульный поединок двух олимпийских чемпионов по боксу в супертяжелом весе, чемпионов мира – Владимира Кличко и Александра Поветкина. По данным опросов ведущих спортивных ресурсов и СМИ России и СНГ, поединок между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным остается самым ожидаемым событием 2013 года для всех спортивных болельщиков. За прямой трансляцией боя в эфире более 20 ведущих мировых телеканалов 5 октября будут следить миллионы телезрителей по всему миру. Каждый пришедший в этот день на уникальное боксерское шоу сможет стать частью этого поединка, который на века войдет в историю не только бокса, но и всего спорта в целом.

Добавить комментарий