В Анапе прошли соревнования по водным видам спорта
26.08.2013 00:09
Просто Мария

15 августа на побережье Черного моря стартовали международные Кайт-джиббинг соревнования  Rail Masters , которые традиционно проходят в рамках спортивного фестиваля BeeKiteCamp.

Для участия в международных соревнованиях по кайт-джиббингу Rail Masters приехали такие именитые спортсмены, как Аарон Хэдлоу (Великобритания), пятикратный чемпион мира в дисциплине фристайл, Cэм Лайт, сильнейший вейк-стайлер мира, ставший победителем BeeKiteCamp'12, а также Том Курт, объездивший все главные мировые кайт-споты и ставший героем многих экстремальных видео, и Джеймс Боулдинг. Эти спортсмены являются одними из самых ярких представителей вейк-стиля в кайтбординге, отметили организаторы.


Также в спортивной программе участвовали российские звезды кайт-серфинга – пятикратный чемпион мира по фристайлу Петр Тюшкевич, знаменитый российский тренер Николай Рахматов и чемпионка страны Виктория Соловейкина.

Помимо соревнований по кайт-джиббингу, фестиваль BeeKiteCamp провел соревнования по следующим дисциплинам: Фристайл, Банзай, Прыжки с зависанием и Лонгдистанс.

Соревнования проходили по системе "Райдеры судят райдеров" (первая группа участвует в заезде, другие группы сидят на берегу и оценивают). Призовой фонд составил 5 тысяч долларов. В итоге первые три места завоевали Аарон Хэдлоу, Cэм Лайт и Том Курт.

Одним из спонсоров соревнований стала компания INNMED с инновационными шампунями Real Men.

Добавить комментарий