Платформа" Кирилла Серебренникова на ВИНЗАВОДе открывает новый сезон
27.08.2013 21:44
Просто Мария
После двухмесячного летнего затишья «Платформа» снова открывает двери и ждёт своих зрителей на всех событиях нового сезона. Впереди  самые различные стороны современного искусства, все направления останутся прежними: Театр, Танец, Музыка, Медиа. 
 В третьем сезоне зрителей ожидает невероятное количество интереснейших проектов:
31 августа в 20:00 «Платформу» откроет хореографический медиа-перформанс «Pièce à Vivre» от  куратора Анны Абалихиной и руководителя студии «Диалог Данс» Ивана Естегенеева. Здесь одновременно сталкиваются сложная хореография и красивейший видеоряд, созданный Яном Калнберзиным, экспериментальное программирование от Евгения Афонина, музыка,драматургия. Все силы и средства создателей этого проекта нацелены на изучение
человеческих отношений, человеческого одиночества, предела человеческих взаимосвязей и невозможности уединения. Поверьте, это действительно красивый спектакль.
cc9ca7cce638c3810384bba57ef6d1521ce30a01a89.jpg
12, 13 и 15 сентября публика  увидит премьеру спектакля Алексея Паперного «Август», в основе которого лежит его собственная пьеса. В «Августе» мужчина и женщина разбегаются на Литейном мосту, папа учит сына играть на фортепиано, звучит грузинская песня, два вора путешествуют с Александром, сбежавшим в одних трусах из больницы, светит луна, идет снег в августе, маленький человек с карликовым волком уводит Алексея в степь, воет волк, повар Гия Зурабович ночью в парке исполняет оперу собственного сочинения, падают яблоки, доносится танго на баяне, а несмолкающий ветер уносит слова и открывает окна.

20 и 21 сентября – уже знакомый гостям танцевальный проект «1.03. Удивлённое тело. Москва». Различные постановки «Удивлённого тела» успели объехать уже около 30-ти стран мира. При этом в каждом новом месте в корне изменялся состав:руководитель проекта Франческо Скаветта проводит отбор танцовщиков в свой спектакль заново в каждой стране. Тоже самое произошло и в Москве. Сам Франческо Скаветта - уникальный человек, педагог и хореограф. Он
имеет свою чётко сформулированную технику, систему хореографии, которой он живёт и которую постоянно развивает. За время мастер-классов и репетиций Скаветта обучал отобранных исполнителей новому пластическому языку, предлагал некие поэтические формы, из которых ученики должны были научится складывать уже свою хореографическую поэзию. Из нового языка танцовщики создают предложения, прозу, стихи, а Скаветта, в свою очередь, собирает всё это в большую поэму, которая и стала прекрасным спектаклем на «Платформе».

Приходите в «Цех белого», ЦСИ «Винзавод», Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1 с. 6.
Информацию о билетах узнавайте по тел.: (499) 5507888
Добавить комментарий