Российская русалочка поздравила датскую со столетием
28.08.2013 22:36
Просто Мария

В минувший уикенд звезды мюзикла "Русалочка" Наталия Быстрова и Евгений Зайцев приняли участие в праздновании столетия символа Дании - известной статуи Русалочки в Копенгагене. Популярность мюзикла, который за первый сезон проката посмотрело более 400 тысяч человек, давно перешагнула границы страны. Зрители со всего мира приезжают в Москву на мюзикл «Русалочка», поэтому неудивительно, что при составлении праздничной программы в столице Дании выбор организаторов пал на яркие номера из российского спектакля.

Наталия Быстрова и Евгений Зайцев исполнили на русском языке несколько песен из «Русалочки» на специально сооруженной сцене прямо рядом со статуей. Это выступление стало настоящим подарком не только для жителей Копенгагена, но и туристов со всего мира, включая делегацию послов из Англии, Китая и других государств, которые со своей стороны отблагодарили артистов бурными овациями.

143584ef9bb6796bdb4fb054e7f21b521e428979e91.jpg

«Приобщиться к такому важному международному событию - большая честь для российских артистов, - рассказал глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев. - Очень важно, чтобы наши умы занимали не только политические скандалы и экономические неурядицы, но и события, подобные этим. Маленькая русалочка стала для миллионов людей символом добра, любви и самопожертвования. И короли, и президенты, и бизнесмены, и простые люди читали эту сказку в детстве и, наверняка, что-то почерпнули из нее. И тот факт, что на мюзикл «Русалочка» в Москве приходят сотни тысяч зрителей с детьми свидетельствуем о том, что история русалочки, по-прежнему популярна и будет актуальна всегда».

«Для нас это большая радость – выступать у статуи Русалочки в день ее столетия! – поделились впечатлениями Наталия Быстрова и Евгений Зайцев сразу после выступления. - Здесь собрались люди разных национальностей из 35 стран, дети и взрослые. Всех объединяет музыка, ощущение праздника и любовь к сказкам Андерсена. Нас принимали очень тепло! Те удивительные романтические ощущения, которые мы получили здесь, выступая на берегу моря, залитого лунным светом, постараемся привнести на сцену, чтобы порадовать наших зрителей в новом сезоне мюзикла «Русалочка», который откроется в театре «Россия» 21 сентября».

Добавить комментарий