Eluveitie везут в Москву дух далекого прошлого
03.09.2013 00:16
Просто Мария

5 сентября 2013

     20:00

Москва hall

Eluveitie 

Долгожданный концерт группы ELUVEITIE – главного «металлического» фолк-достояния современной Швейцарии – состоится в концертном зале «Москва Hall» 5 сентября 2013 года.
     Слово «eluveitie» произносится как «эл-вэй-ти»,  так называлось племя гельветов на этрусском  языке и именно им музыканты назвали свою группу. Главный персонаж и создатель коллектива - фронт-мэн Кристиан «Шригель» Гланцманн.
 Творчество Eluveitie можно охарактеризовать как «кельтский фолк с элементами мелодичного дэт-метала». Группа образовалась в 2002  году, а в октябре 2003-го выпустила мини-альбом  «Vên» , после которого увидел свет второй альбом группы «Spirit». В ноябре 2007  года Eluveitie подписали контракт с Nuclear Blast- одним из ведущих мировых лейблов, выпускающих «тяжелую» музыку - и в начале 2008 года выпустили диск «Slania» .  Альбом попал в чатры Швейцарии,Германии  и других стран Европы.
    Одним из двух больших козырей Eluveitie является виртуозное владение, наряду с традиционным «рок-электричеством», народными инструментами . Другим - тексты песен, группа  пишет лирику на «мертвом»галльском языке  вместо любого другого языка, распространенного в их родной стране. Кстати, из-за довольно сложной комбинации гитарно-рокового и этно-акустического звучания команды, концертный состав коллектива насчитывыает аж восемь участников, двое из которых – милые дамы!

 Тур проходит в поддержку последнего на сегодняшний день студийного релиза «Helvetios» 2012 года, который даже отметился в главном хит-параде мира – американском Billboard'е.
Чтобы послушать швейцарский фолк-метал, нужно просто сходить на концерт Eluveitie.Музыканты порадуют 
 не только  тех, кто любит  экстремальную музыку и эклектику, но и  всех  кто неравнодушен к фолку и этнике, кто интересуется древними языками и вообще любит историю. Ведь благодаря именно таким Артистам, как Eluveitie мы можем почувствовать дух того далекого и славного, тяжелого и благородного, но давно ушедшего времени.
Добавить комментарий