Джобс.Империя соблазна выходит в широкий российский прокат
08.09.2013 00:29
Просто Мария
С 19 сентября 
Джобс.Империя соблазна

В ролях:

Эштон Кутчер – Больше чем секс, Киллеры, Однажды в Вегасе, Эффект бабочки

Дермот Малруни – Схватка, Дж.Эдгар, После прочтения сжечь

Аманда Крю – Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда, Призраки в Коннектикуте, Она – мужчина, Пункт назначения 3

Лесли Энн Уоррен – номинация на Оскар, премия Золотой глобус, Виктор/Виктория, Цвет ночи


Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна.

О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

 

Известно, что Стив Джобс славился не только гениальными изобретениями, но и незабываемыми презентациями инновационных продуктов компании.

Именно 10 сентября в Калифорнии состоится ежегодная презентация компании Apple.

 

Фильм открытия Международного кинофестиваля в Санкт-Петербурге.

Революцию может начать и один человек. "Джобс.Империя соблазна" рассказывает невероятную историю Стива Джобса, отважного новатора и предпринимателя, который шел к величию, несмотря на все тяготы и преграды. Этот человек оставил весьма заметный след в истории, навсегда изменив не только вектор развития технологии, но и жизнь во всем мире…

Роль одного из основателей компании Apple Стива Джобса исполняет Эштон Кутчер. Актеру удалось идеально передать образ проницательного и страстного предпринимателя, чей необычный подход стал катализатором цифровой революции и навсегда изменил жизни миллионов людей.

Стив Джобс родился в рабочем пригороде в Северной Калифорнии и окончил Рид-колледж. С ранней юности он тщетно пытался найти свое место в жизни. Он путешествовал по Индии в поисках просветления, как и многие из его поколения баловался наркотиками – и все это ради того, чтобы понять, что в нем томится гениальный техник. Он никогда не мог смириться с жестким графиком работы «от звонка до звонка», кабинеты офисов были для него слишком тесны. Джобс решил заняться маркетингом компьютерной приставки, которую изобрел его башковитый друг детства Стив Возняк по прозвищу «Воз» (Джош Гад). Комбинируя природный дар убеждения и знания в области технологий, Джобс смог заключить договор с местным магазином электроники на поставку для реализации 100 подобных приставок. Чтобы собрать партию, Джобс «арендовал» родительский гараж и привлек своих друзей. Так появилась фирма Apple Computers.

Не без финансовой помощи инвестора Майка Марккулы (Дермот Малруни) прототип Воза превратился в первый в мире персональный компьютер. Джобс был не намерен довольствоваться промежуточными результатами и неутомимо стремился к совершенствованию технологий. Apple превратилась в компанию с мировым именем, вынуждая таких гигантов, как IBM, менять курс и пытаться догнать новаторов. Однако тут вскрылась темная сторона страстной увлеченности Джобса: отсутствие намека на сострадание вывело его на путь растоптанной любви, обманутой дружбы и разочарованной коллегиальности.

По мере того, как компания Apple превращалась в глобальную корпорацию, перфекционизм и жесткий стиль управления отталкивали Джобса от намеченной цели. Он настаивал на внушительных финансовых вложениях в непроверенный продукт, который получил название Macintosh. Игнорирование мнения совета директоров привело к тому, что пост главы компании было решено передать в руки одного из бывших руководителей компании Pepsi Джона Скалли (Мэттью Модайн). Впрочем, без уникального чутья и управления, которыми мог похвастаться Джобс, компания начала все больше отдаляться от намеченной цели – создания машин с интуитивно понятным интерфейсом, которыми могли пользоваться рядовые обыватели. Более десятилетия спустя новый совет директоров признал, что Джобс – единственный во всем мире человек, который может вернуть компании Apple былое величие. Джобс вновь взял управление компанией в свои руки. Это был первый осторожный шажок на пути становления одной из самых успешных компаний в мире, чья продукция изменила вектор развития технологии… да и наши жизни. Навсегда.

Роли в фильме "Джобс.Империя соблазна" играют актеры: Эштон Кутчер, , Дермот Малруни , Джош Гад (сериал «Вашингтонские байки»), Лукас Хаас , Дж.К. Симмонс (сериал «Ищейка»), Лесли Энн Уоррен (сериал «В простом виде»), Рон Элдард , Ана О’Райли , Джон Гец , Джеймс Вудс  и Мэттью Модайн . Сценарий написал Мэтт Уайтели. Режиссерское кресло занял Джошуа Майкл Штерн .

Продюсером фильма "Джобс.Империя соблазна"выступает Марк Халм. Оператор: Рассел Карпентер, A.S.C. . Монтажер: Роберт Комацу (сериал «Американская история ужасов». Художник-постановщик: Фредди Уафф . Дизайнер костюмов: Лиза Дженсен . Сопродюсер: Джил Кэйтс мл. 

Добавить комментарий