День открытых дверей мюзикла «Русалочка» посетило десять тысяч человек
23.09.2013 00:39
Просто Мария

В минувшие выходные в театре «Россия», в рамках официальной программы празднования Дня города Москвы, прошел День открытых дверей известного семейного мюзикла «Русалочка». В преддверии нового театрального сезона, компания «Стейдж Энтертейнмент» открыла двери театра и предложила всем желающим проникнуть в тайны «подводного мира» мюзикла. «Русалочка» была признана СМИ лучшей семейной постановкой театрального сезона 2012-2013.

День открытых дверей пользовался большой популярностью. Юных театралов и их родителей ожидала насыщенная программа в форме интерактивного приключения, позволяющая узнать, как устроен мюзикл и ближе познакомиться с законами жанра. Все пространство театра «Россия» превратилось в закулисный мир, передвигаться по которому можно было с помощью специально составленной карты.

На танцевальном мастер-классе можно было разучить движения морских обитателей под хитовый номер мюзикла «На глубине». Вместе с профессиональными педагогом исполнить песню краба Себастьяна «Поцелуй». Также посетители могли вблизи рассмотреть уникальную коллекцию реквизита и экспозиции из многочисленных костюмов персонажей, разработанных знаменитым Бобом Кроули, и послушать рассказ экскурсовода, наполненный интересными подробностями. Посетители Дня открытых дверей не только увидели ролик, демонстрирующий процесс создания грима главных героев, но и получили красочный буклет с пошаговыми инструкциями: как с помощью грима превратиться в любимого персонажа мюзикла «Русалочка». Гостей ждала встреча с главными героями мюзикла - русалочкой Ариэль и принцем Эриком, с которыми каждый мог сфотографироваться и пообщаться.

В финале праздника прошла уникальная шоу-программа. На сцене были продемонстрированы несколько самых ярких и сложных номеров из мюзикла, после каждого из которых герои впервые раскрыли широкой публике несколько профессиональных секретов. Русалочка рассказала о том, как устроена сложная полетная система, позволяющая «плавать» на высоте 9 метров. Урсула познакомила со своими помощниками – шестью актерами, которые управляют ее щупальцами и рассказала, что каждое их движение уникально и не повторяется дважды. Краб Себастьян раскрыл музыкальные секреты постановки: на примере номера «Поцелуй» продемонстрировал, как создается многоголосье. Зрители видят всего четырех исполнителей, задействованных в этом номере, в то время как более 40 артистов мюзикла поют за кулисами. И только на Дне открытых дверей они вышли на сцену и продемонстрировали, то, что обычно скрыто от глаз зрителя.

День открытых дверей мюзикла «Русалочка» привлек многих известных людей, знакомых с удивительным миром театра не понаслышке. Телеведущая Татьяна Лазарева пришла с дочкой Антониной, актер театра и кино Виктор Добронравов с трехлетней Варварой, актриса Виктория Полторак с дочерями Валерией и Софи, а сын певицы Натальи Королевой Архип - вместе с бабушкой Людмилой Порывай.

«Мы смотрели мюзикл в прошлом сезоне – дико красочный, очень понравился, - говорит Татьяна Лазарева. – У наших детей перенасыщенность информацией – видео, аудио, все доступно, все по полочкам и нет места для фантазии. А в мюзикле «Русалочка» фантазировать можно бесконечно – представлять, что это подводный мир, что актеры плавают. Дочке было интересно сегодня все разглядеть - несмотря на предупреждения капельдинеров, она все же натянула перчатку Урсулы и сказала, когда подрастет – отрастит себе такие же ногти!» 

«В прошлом году я был на премьере «Русалочки», сегодня пришел с маленькой дочкой, - говорит Виктор Добронравов. – С нетерпением ждем второго сезона, я уверен, он будет таким же успешным, как первый. Рад был увидеть сегодня Наташу Быстрову, вместе мы играли в «Красавице и чудовище» - она супер-профессионал, эталон артистки отечественного мюзикла. Остальным есть на кого ровняться!»

В День Открытых Дверей для гостей действовало специальное предложение: скидка 15% на билеты и диск с оригинальными песнями из спектакля в подарок. 

Добавить комментарий