Начались съемки нового художественного фильма "Штормовое предупреждение"
24.09.2013 00:00
Просто Мария

«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» («ПРОФИТ») и кинокомпания «Друг Друга» приступили к съемкам нового художественного фильма под рабочим названием «Штормовое предупреждение».

Эта молодежная драма – первая полнометражная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой («Шиповник», «Хочу с тобой»). Оператором-постановщиком картины стал Марк Зисельсон («Жажда», «У Бога свои планы», «Третье желание»).

Главные роли исполняют: Константин Лавроненко, Александра Бортич, Марина Васильева, Анна Котова, Кирилл Каганович.

32cd4cb32bc7d038f7a67da4b1daf352409c48bb6eb.jpg

«После работы над сложным масштабным проектом «Метро» мы решили обратиться к другому формату – авторскому кино. В этот раз мы будем говорить о человеческих взаимоотношениях не на фоне техногенных катастроф, мы не будем создавать для героев экстремальные ситуации, чтобы вытащить на свет их истинные чувства. В этой молодежной драме мы будем наблюдать, какой путь мы выбираем, чтобы понять себя, что на самом деле важно для нас и на что мы готовы пойти, чтобы почувствовать себя любимыми и нужными, - говорит генеральный продюсер «ПРОФИТ» Игорь Толстунов. - Нам важно сделать фильм, который позволит не только развлечь зрителя, но и заставит заглянуть внутрь себя».
«Мы с режиссером Нигиной Сайфуллаевой работали над ее дипломным проектом «Шиповник» и остались очень довольны друг другом. Меня тронули темы, которые рассматривает Нигина, ее невероятная энергия, а также умение через точные детали помочь зрителю совершенно особым образом соприкоснуться с героями. И мы решили, что ее первый полнометражный фильм мы сделаем вместе, - комментирует продюсер кинокомпании «Друг Друга» Сергей Корнихин. - Мы давно хотели снять такое кино – простое в постановочном плане, но одновременно очень пронзительное и глубокое. Нигина решила исследовать в своем дебютном полнометражном проекте тему женского взросления, а также связь между образом отца и образом идеального мужчины в сознании любой молодой девушки. В прошлом году мы представили наш проект на питчинге Кинотавра, где нам предложили партнерство несколько крупных российских продюсеров. Но мы решили двигаться дальше именно с киностудией «ПРОФИТ», так как Игорь Толстунов  намного раньше проявил интерес еще к самой идее этой картины и оказался наиболее погруженным в нашу историю. К тому же, для нас весомым аргументом в пользу выбора «ПРОФИТ» стал огромный опыт этой кинокомпании в работе над фильмами самых разных жанров, включая и авторское кино, ведь для нас это первая полнометражная работа».

2a1cded64298d6987ac8e47ca6061b52409c5e44de8.jpg  35bf15eec253fb56b471fb923ecb2f52409c7473eb9.jpg

Бюджет фильма составляет 1,2 $ Млн. Съемки картины проходят в Крыму в сентябре и октябре этого года.

73a0bae16bd66ed9522335e429a42052409c89b0fc0.jpg

«Штормовое предупреждение»

Жанр: молодежная драма

Съемочный период: сентябрь-октябрь 2013 г.

Генеральный продюсер: Игорь Толстунов

Продюсеры: Сергей Козлов, Сергей Корнихин

Авторы сценария: Любовь Мульменко, Нигина Сайфуллаева

Режиссер-постановщик: Нигина Сайфуллаева

Оператор-постановщик: Марк Зисельсон

Художник-постановщик: Маруся Парфёнова-Чухрай

В главных ролях:

Сергей – Константин Лавроненко

Саша – Александра Бортич

Оля – Марина Васильева

Кирилл – Кирилл Каганович

Света – Анна Котова


17-летние москвички Оля и Саша отправляются в Крым, чтобы познакомиться с Олиным отцом Сергеем. Сергей всю жизнь прожил в маленьком приморском поселке и никогда не видел свою единственную дочь. На пороге его дома Оля пугается предстоящей встречи и просит Сашу "поменяться местами". Саша представляется Олей, то есть дочерью, а Оля выдает себя за ее подружку. Поначалу этот розыгрыш забавляет девчонок, но они не подозревают, что невинная шутка обернётся драмой и перевернет жизнь всех ее участников. 

Добавить комментарий