РНО даст два концерта на Международном фестивале имени Джордже Энеску
24.09.2013 23:41
Просто Мария

Едва отыграв заключительный концерт Большого фестиваля РНО, оркестр отправляется в Бухарест для участия в Международном фестивале им. Джордже Энеску. Два вечера подряд в Sala Mare a Palatului будут звучать программы в исполнении российского коллектива.

25 сентября гости фестиваля услышат Второй Концерт для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева, солировать в нем будет Вадим Репин, а также Мелодию и Вальс-скерцо Чайковского и музыку к балету Александра Глазунова «Времена года». Руководить оркестром в этот вечер будет Михаил Плетнев.

26 сентября место за дирижерским пультом займет румынский дирижер Хориа Андрееску. В программе вечера - Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Листа, партию рояля в котором исполнит Борис Березовский, и монументальная Симфония № 2 «Воскресение» Густава Малера, которой в минувший понедельник завершился Большой фестиваль РНО. В исполнении симфонии примут участие недавние гости Фестиваля РНО - румынское сопрано Анита Хартиг и «звездное» аргентинское меццо Бернарда Финк.

Добавить комментарий