Марио Касас лично представит картину "Ведьмы из Сугаррамурди" в Москве
25.09.2013 00:04
Просто Мария
Сбылась мечта миллионов фанатов. 10 октября в Россию приезжает испанский актер Марио Касас, звезда дилогии "Три метра над уровнем неба", ставший благодаря этим молодежным мелодрамам новым секс-символом мирового кинематографа. 11 октября в Кинотеатре Формула Кино Сити (Афимолл сити) красавчик Марио вместе с режиссером Алексом де ла Иглесиа и актрисой Каролиной Банг представит новый комедийный триллер "Ведьмы из Сугаррамурди". Касас сыграл в нем одну из главных ролей – незадачливого воришку Антонио. 

Расслабься – ты заколдован! 

Если в личной жизни нет счастья, а в кошельке денег - самое время ограбить ювелирный магазин. Именно такое решение принимает группа отчаянных парней во главе с разведенным Хосе, которому приходится взять с собой на дело 8-летнего сынишку. Но с малыша, который путается под ногами, неприятности только начинаются! Выбравшись из магазина с мешком, набитым золотом, грабители в маскарадных костюмах обнаруживают, что их машина исчезла. Сбегая от полиции, парни попадают в легендарную деревню Сугаррамурди, где живут ведьмы – опасные, но очень сексуальные. Им нужно все: и золотые кольца, и тела, и души горячих гостей. Задача героев проста – унести ноги из гиблого места. Для этого надо постараться не влюбиться в его обитательниц… А полицию, похоже, уже не волнует даже пропажа маленького Серхио. И тогда его мать сама отправляется на поиски. Она тоже та еще ведьма! Ну и кашу заварили парни! Теперь придется расхлебывать последствия… 

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась в Сугаррамурди в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни". Он длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти европейцев как обиталище ведьм. 

Благодаря участию Марио Касаса «Ведьмы» сразу же стали одним из самых ожидаемых кинособытий 2013 года. Новое появление на экране в трагикомической роли станет сюрпризом для многочисленных российских поклонниц Касаса, так как меняет его привычный имидж романтического героя. 

О создателях: 

В целом фильм силен актерским составом: помимо Марио Касаса, в «Ведьмах» снялись легендарная Кармен Маура («Возвращение», «Коммуналка», «Женщины на грани нервного срыва»)), красавица Каролина Банг («Печальная баллада для трубы»), еще один популярный молодой актер Уго Силва («Последние дни»). 

Режиссером и сценаристом картины стал Алекс де ла Иглесиа («Коммуналка», «Идеальное преступление», «Последняя искра жизни»), обладатель премии «Гойя» за фильм «День зверя» и «Серебряного льва» Венецианского фестиваля за картину «Печальная баллада для трубы». Это один из самых ярких современных режиссеров Испании, коронным жанром которого стали комедийные триллеры. Особый талант Алекса де ла Иглесиа позволяет создавать фильмы, привлекательные как для массового зрителя, так и для ценителей авторской режиссуры. 

Его новая работа «Ведьмы из Сугаррамурди» - микс из новаторского хоррора «День зверя» и удостоенной многочисленных наград черной комедии «Коммуналка». В этом высокобюджетном фильме режиссер создал уникальную вселенную, в которой есть все элементы ужаса, но также много экшна и юмора. Новое творение Алекса де ла Иглесиа снято в лучших традициях Квентина Тарантино и Роберта Родригеса и обещает стать одним из самых кассовых испанских фильмов в 2013 году. С огромным успехом премьерный показ «Ведьм из Сугаррамурди» прошел на Международном кинофестивале в Торонто. Фильм был награжден специальным призом зрительских симпатий Midnight Madness Awards. Испанская премьера ленты состоится на фестивале в Сан-Себастьяне. Чуть позже российской премьеры «Ведьмы» будут показаны на Austin Film Festival (24-31 октября) – одном из крупнейших фестивалей в Америке, во главу угла ставящего искусство рассказывать истории. Кинофестиваль в Остине ищет настоящие шедевры визуализации и сценарного воплощения историй. 

Над уникальными костюмами трудился Пако Дельгадо («Biutiful», «Кожа, в которой я живу»). 

Марио Касас родился 12 июня 1986 в городке Ла-Корунья в Галисии, на северо-западе Испании. Он старший из четверых детей в семье, и благодаря звездному примеру Марио его младшие братья Оскар и Кристиан и сестра Шейла также решили стать актерами. 

В детстве Марио метал стать футболистом. Но, начав еще ребенком сниматься в рекламе, он осознал, что ему очень нравится работать на камеру.Марио решил изучать актерское мастерство в знаменитой в Испании школе драмы Кристины Рока. В 2006 году он дебютировал на большом экране в картине Антонио Бандераса «Летний дождь». В том же году он появился в сериале «Мечтать без страха». Через три года Марио Касас снялся в двух испанских блокбастерах – «Утечка мозгов» и «Секс, вечеринки и ложь», последняя стала откровенной трагикомедией о жизни современных подростков. В декабре 2010 года состоялась премьера мелодрамы «Три метра над уровнем неба», где Марио Касас сыграл главного героя Аче, импульсивного парня, который давно ни во что не верит, особенно в чистую и искреннюю любовь. Его отдушина - гонки на мотоцикле. Но однажды Аче встречает примерную девушку Баби из хорошей семьи... Они невероятно разные, но это – настоящая любовь! Интересно, что исполнители главных ролей Марио Касас и Мария Вальверде, сыгравшая Баби, перенесли свой экранный роман в жизнь. 

Картина «Три метра над уровнем неба» собрала более двух миллионов евро в первые выходные проката и стала одним из самых кассовых фильмов года. За роль Аче Марио получил ряд престижных премий и наград, а также премию латиноамериканских кинокритиков в 2011 году как лучший новый актер. 

Марио Касас не раз говорил в интервью, что для него нет ничего важнее семьи. Актер признался, что на его теле есть шесть татуировок: на правом бицепсе написано имя отца, на правой лопатке –матери. Татуировку на правом бедре Марио посвятил сестре. На левом бицепсе можно увидеть имя его брата Кристиана, а на левой стопе – его второго брата Оскара. 

В свободное время актер любит играть в футбол, теннис и крикет. 

Марио Касас является активным участником фонда испанского оперного певца Хосе Каррераса по борьбе с лейкемией у детей. 

Добавить комментарий