На московской премьере «Славных ублюдков» раскроют малоизвестные факты о творчестве Клэр Дени
25.10.2013 00:51
Просто Мария
Кинотеатр «Факел» совместно с телевизионным агентством «Русский Репортаж» 29 октября  представят премьеру новой картины «Славные ублюдки» французского режиссера Клэр Дени.

5afbca53c7ff5dbb7375fe20577fa75269874f94787.jpg


Первый показ в Москве откроет Роман Дорофеев, директор по кинопрокату агентства «Русский репортаж», а кинокритик и автор журнала Cineticle Сергей Дешин на премьере раскроет малоизвестные подробности творчества Клэр Дени.

Французский режиссер Клэр Дени получила признание публики после картины «Не до сна», которая была награждена премией «Особый взгляд» в Каннах-94. Следующий ее фильм, «Неннетт и Бони», получил «Золотого льва» на фестивале в Венеции и «Бронзового леопарда» в Локарно в 1996 году.

Дени успела попробовать себя не только в роли режиссера. В качестве ассистента она сотрудничала с Джимом Джармушем на картине «Вне закона» (1986), помогала Виму Вендерсу довести до ума «Небо над Берлином» (1987) и даже выступила в роли кастинг-директора на съемках фильма Андрея Тарковского «Жертвоприношение» (1986).

«Славные ублюдки» – десятая и юбилейная картина Клер. Это напряженная криминальная драма, рассказывающая о том, как могущественный изверг (Мишель Сюбор) разоряет главного героя Марко (Венсан Линдон). Марко не остается в долгу и изощренно вымещает зло на любовнице своего престарелого обидчика (Кьяра Мастроянни). Кьяра Мастроянни, к слову, в этой картине занята в очень откровенных сценах, а мафиозного юриста играет самый настоящий юрист – известнейший французский адвокат Эрик Дюпон-Моретти.

Музыку для фильма создал солист Tindersticks Стюарт Стейплз.

В широкий прокат фильм выйдет 31 октября. Билеты можно приобрести в кассах  кинотеатра «Факел».

Адрес кинотеатра «Факел»шоссе Энтузиастов, д. 15/16


Добавить комментарий