DJ Krush, DJ Cam, Alex Barck отчитаются по электронно-джазовой культуре в ГлавClubе
25.10.2013 01:34
Просто Мария

DJ Krush, DJ Cam, Alex Barck 

 ГлавClub

Дата: 25 октября, 22:00

ad106adf6046e453f1b7fcf59990ff5269910a4a6fb.jpg

25 октября в ГлавClub’е встретятся сразу три героя современной электронной сцены, чье творчество вот уже на протяжении пары десятков лет не перестает будоражить воображение меломанов. Имена этих музыкантов хорошо известны пытливым умам любителей электронного саунда, ведь каждый из них уникален в своем стиле.

Разменявший шестой десяток лет, японец Иси Хидеяки, более известный под псевдонимом DJ Krush, - талантливейший продюсер и диджей с превосходным вкусом, открывший всему миру хип-хоп, как вид экспериментального творчества. DJ Krush был первым музыкантом, который начал использовать вертушки в качестве живого инструмента. Свои эксперименты, связанные с соединением джаза и хип-хопа, сам музыкант объясняет очень просто: с самого детства его отец слушал джазовую музыку, с тех пор DJ Krush интересуется джазом и использует его элементы в своих хип-хоповых композициях. В 90-х DJ Krush во многих музыкальных каталогах был причислен к трип-хопу, но на самом деле его музыка шире любых жанровых рамок. Хип-хоп, даб, IDM, электро, этника – DJ Krush сотрудничал с музыкантами со всего мира: The Roots, DJ Shadow, Zap Mama, Sly & Robbie и многими  другими. DJ Krush продолжает искать новые грани своего творчества – от создания музыки к кинофильмам, телесериалам, рекламе до проведения live-sessions с музыкантами из разных концов земного шара.

Парижский «трип-хоп мессия» Лорент Домэйл, более известный как DJ Cam, везет в Москву свой особенный лайв-сет – аудиовизуальное шоу, в котором собраны 20 лет его музыкального творчества – от классических хитов начала 90-х до композиций с последнего альбома Seven, вышедшего в 2011 году на лейбле !K7 Records. Тернтейблизм, джазовые хиты, ремиксы на Сержа Гензбура и Майкла Джексона и видеоряд Landscape Architecure Project из фотографий музыканта, сделанных в разных концах света, – вот что ждет гостей московского шоу.

Alex Barck, основатель берлинской команды Jazzanova и лейбла Sonar Kollektiv, приезжает на вечеринку в ГлавClub с презентацией своего дебютного сольного альбома Reunion. Пластинка от главного идеолога такого многогранного лейбла, изменившего представление всего мира о словосочетании nu jazz, ожидаемо получилась великолепной. На альбом, грозящий стать одним из интереснейших дебютов года, Алекса вдохновило пребывание на острове Реюньон в Индийском океане. Что до диджей-сетов Алекса Барка, то это мощная танцевальная музыка высшей пробы, замешанная на хаусе, джазе, диско, соуле и фанке – «качающая» эклектика в чистом виде.

Уникальный лайнап вечеринки гарантирует всем ценителям электронного звучания ночь совершенно потрясающей музыки, пропускать которую категорически не рекомендуется.


Добавить комментарий