Выставка«ТИТАНИК: как это было. Погружение в историю» открывается в Москве
11.02.2014 00:48
Просто Мария

Главная выставка года в Москве: 14 февраля самый знаменитый корабль в истории человечества, трагический «Титаник» пришвартуется в Москве. Экспозиция спустя более чем 100 лет после гибели«Титаника»   возвращает посетителей на борт роскошного круизного парохода: реконструирована каждая деталь его знаменитых интерьеров различных эпох; свои привычные места заняли 342 подлинных предмета, принадлежавших пассажирам корабля. Ясно представлен образ жизни пассажиров и команды; и будет даже настоящий айсберг!

На «Титанике» с особой тщательностью были воссозданы роскошные интерьеры различных эпох, но прославился он, к сожалению, не этим – поэтому выставка c предметной достоверностью рассказывает, прежде всего, о печальной судьбе гигантского корабля.

Посетитель как бы оказывается на борту «Титаника» и имеет возможность безопасно пережить в исторической обстановке все события рокового путешествия от причала Саутгемптонского порта до столкновения с ледяной глыбой в Атлантике.

Выставка привлекла уже десятки миллионов человек по всему миру: трагический сюжет «Титаника», символа беззаботной богатой жизни, в мгновение ставшего символом беспощадной бессмысленной кончины, не оставляет равнодушным никого.

 

- Именно эта экспозиция является самой полной выставкой о «Титанике» в мире.

- На выставке также представлены артефакты с корабля-брата «Титаника» - «Олимпик».

- Специально для России на выставку приедут костюмы Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, а также колье «Сердце океана», которое носила в фильме главная героиня.

- Деревянные части, дверные проемы и другие предметы для выставки взяты с идентичного судна «Олимпик». Они показывают все величие и богатство «Титаника» в том виде, как если бы он не встретил свою судьбу на дне океана. Эти предметы не удалось поднять со дна, и единственная возможность показать их – взять у останков идентичного корабля.

- На выставке можно будет ознакомиться с последними научными открытиями по вопросу «Титаника».

- Все артефакты предоставлены коллекционерами Дэвидом Лоуренсом, Дэвидом Скотт-Беддардом, и Джоном Вайтом из «White Star Memories».

- На выставке можно будет дотронуться до айсберга и почувствовать, какой холодной была вода в эту ночь в Атлантике.

- У посетителей будет возможность сделать фото на носу корабля, так как это сделали Лео и Кейт в «Титанике».

Выставка продлится ограниченное время.


Добавить комментарий
12.02.2014 14:30
Светлана Сети.ру
А где можно посмотреть эту выставку??? Какова цена билетов???
16.02.2014 19:56
Просто Мария
Выставка проходит в Афимолле на Выставочной.С ценами билетов можно познакомиться на сайте http://redkassa.ru/events/66775-bilety_na_vuctavku_titanik/
Добавить комментарий