Nazareth отпразднует 45-летний юбилей грандиозным концертом на сцене Крокус Сити Холл
20.03.2014 01:15
Просто Мария

21 апреля 2014

Крокус Сити Холл 

Nazareth

Nazareth, одна из старейших групп мирового рока, отпразднует 45-летний юбилей грандиозным концертом на сцене Крокус Сити Холл . Как известно, вокалист Nazareth Дэн Маккаферти, подхвативший в прошлом году на гастролях по Южной Америке неизлечимое заболевание легких, был вынужден прекратить выступления. Он закончил в студии работу над новым альбомом Nazareth, но, к сожалению, выполнять обязанности вокалиста на гастролях больше не смог.

22 февраля 2014 группа объявила о том, что новым вокалистом Nazareth стал Линтон Озборн.

Nazareth- истинный шотландский клан, закрытое сообщество, поэтому новым певцом стал уроженец Росита, что рядом с Данфермлайном, родиной Nazareth, 41-летний рок-н-рольщик, которого объединяет с Дэном Маккаферти любовь к творчеству легендарного Литтл Ричарда. По словам Дэна, Линтон великолепный вокалист, отдавший року всю свою жизнь!

Здорово, что Nazareth не пошли по пути, таких же как они, легендарных групп, не совсем удачно искавших спасения среди уже известных имен, например как Black Sabbath, призвавшие на помощь Яна Гиллана, или Deep Purple, попытавшиеся идти дальше вместе с Джо Линн Тернером. Пример жизнестойкости Uriah Heep, с приходом, тогда не известного никому, Томми Шоу, очевидно, более показателен.

И вот группа снова в дороге. Мировой тур,  посвященный 45-летию Nazareth продолжается. Обладатели полсотни золотых и платиновых дисков вновь подарят поклонникам возможность спеть хором все классические рок-гимны от Razamanaz до незабвенной Love Hurts.

Российская часть турне стартует 14 апреля концертом в Санкт Петербурге, затем неувядающие хиты прозвучат в Екатеринбурге, Уфе, Казани и Москве, где группа даст 21 апреля юбилейное шоу на сцене Крокус Сити Холл.

Добавить комментарий