Монстры возвращаются в Олимпийский
26.03.2014 23:25
Просто Мария

29 марта 2014 года в Москве на центральной арене СК «Олимпийский» во второй раз пройдет ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие «Монстр Мания» с участием гигантских внедорожников Monster Truck (Big Foot).

Монстр Мания - шоу, включающее в себя:

- встречные и попутные гонки «один на один»;

- прыжки через легковые автомобили, а также езду по ним;

- состязания по фристайлу с различными зрелищными трюками (вращение на месте, прыжки в высоту, езда на задних колесах и back flip (сальто назад);

- возможность прокатиться на 10-ти местном пассажирском Monster Truck.

Monster Truck не являются автомобилями в традиционном понимании – это специально созданные машины, подготовленные для выполнения сложнейших трюков и преодоления огромных нагрузок. Они имеют воистину впечатляющие характеристики, ведь масса монстра превышает 4000 кг, а мощность двигателя составляет более 1500 л.с., что дает им возможность разгоняться до скорости свыше 110 км/ч и совершать прыжки высотой более 6 м через преграды и легковые автомобили.

В шоу принимает участие команда FMX (мотофристайл). Это спортсмены-мотоциклисты, которым неведом страх и для которых не существует границ. Нарушая всевозможные законы физики, они способны показать мастерство владения мотоциклом не только на земле, но и в воздухе.

Первое московское шоу, прошедшее 23 марта 2013 года, не только погрузило СК "Олимпийский" в пронзительный и будоражащий рев моторов, но и вызвало бурю эмоций у 22 000 человек, которые его увидели.

Каждое шоу Монстр Мания имеет сюжетную линию со своей предысторией. В 2013 году это был английский лейтмотив, выбранный исходя из страны происхождения приглашенных машин Monster Truck, потому шоу и получило название «Британский след». В 2014 году зрителя ждут новые Монстры, а значит новая история и увлекательный сюжет.

Весной 2014 года всех ждет не просто развлекательное автошоу, а настоящая фристайл-битва Монстров, где главными судьями будут зрители. И всё это будет происходить под live выступление музыкальной группы JOIO.

Организаторы получили огромное количество писем от фанатов шоу с предложениями и пожеланиями, и постарались учесть всё, что хотел бы увидеть московский зритель.

Площадка будет застроена различными трамплинами для высоких прыжков и полосой для гонок; также предусмотрено место для выполнения сложнейшего трюка «back flip»!

По периметру арены «Олимпийского» установят шумометры, чтобы определить уровень зрительской поддержки участников. Победитель получит ценный трофей, поэтому битва обещает быть захватывающей.

Мероприятие рассчитано на взрослых и детей в возрасте от 6 лет.

Монстры уже рвутся на свободу и обещают выложиться по полной. Берегите слух, потому что звук их моторов сравним лишь со звуком двигателя самолета!

Весна 2014 года обещает быть жаркой! Шоу «Монстр Мания» ждет Вас 29 марта 2014 года в Москве на центральной арене СК «Олимпийский».

Добавить комментарий