Korn возвращаются в Москву в рамках тура в поддержку нового альбома "The Paradigm Shift"
15.04.2014 01:19
Просто Мария

15 мая ,20:00

Stadium Live

Korn & Soulfly

 Одна из самых успешных альтернативных групп - американцы Korn возвращаются в Москву в рамках тура в поддержку нового альбома The Paradigm Shift. Концерт пройдет 15 мая 2014 года в клубе Stadium Live. Korn приедут в полном оригинальном составе, включая Брайана Уэлча, покинувшего группу в 2005 году ради сольного сайд-проекта Love and Death и вернувшегося в 2013-м.

Концерт Korn откроет бразильская метал-группа Макса Кавалеры Soulfly, выпустившая в 2013 году новый альбом Savages.

KORN- американская мультиплатиновая метал-группа. Считаются основателями жанра nu-metal. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. Они выпустили дюжину альбомов, два раза получали премию Grammy, стали пятьдесят третьими в списке VH1 «100 величайших исполнителей хард-рока» . Влияние группы на своё творчество неоднократно признавали LIMP BIZKIT, EVANESCENCE, SLIPKNOT, STAIND, STATIC-X, DISTURBED, DEFTONES, LINKIN PARK, P.O.D. и многие другие.

Осенью 2013 года вышел новый диск группы «The Paradigm Shift». Основное нетерпение фанатов, ожидания ценителей и критиков были связаны с возвращением в группу гитариста Брайана «Хэда» Уэлча, после отсутствия с февраля 2005 года. Как говорят сами критики: «…именно его гитарные партии вернули в команду былое дерзкое звучание».

Jonathan DAVIS – вокал

James “MUNKY” SHAFFER - гитара

Reginald «FIELDY» ARVIZU – бас

Ray LUZIER - ударные

Brian Phillip "Head" Welch – гитара, бэк-вокал

Сингл «Never Never» уже взрывает национальные чарты США и Европы. Видео на эту песню также занимает верхние места во всевозможных рейтингах, входят в десятку лучших видео 2013 года.

В активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник «Greatest Hits vol. 1» и акустический/концертный альбом «MTV Unplugged: Korn». На январь 2013г., согласно RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих компаний), группа продала свыше 50 миллионов копий альбомов по всему миру. KORN была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Grammy, заняла пятьдесят третье место в списке VH1 «100 величайших исполнителей хард-рока».

Soulfly- этно-метал-группа, созданная Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura на пике её популярности. Коллектив выпустил 9 альбомов, последний из которых под названием «Savages» был издан осенью 2013-го.

В 2000−е Soulfly стали для целого поколения слушателей олицетворением и настоящей иконой тяжелой музыки.

Программа рассчитана на два с половиной часа – в течение полутора часов на сцене будут царить KORN, а разогреют публику SOULFLY. Это будет грандиозное шоу, которое, наверняка, надолго запомнится зрителям.

Добавить комментарий