Biffy Clyro выступят в Главклубе
19.05.2014 00:26
Просто Мария

Biffy Clyro

23 мая, 20:00

ГЛАВCLUB

Шотландское альт-рок-трио Biffy Clyro – довольно редкий пример группы, карьера которой вот уже без малого двадцать лет идет исключительно в гору. В первой половине нулевых альбомы Biffy Clyro довольствовались местами в британском Топ-50, во второй – не покидали первую тройку, ну а прошлогодняя пластинка “Opposites” и вовсе возглавила национальный хит-парад – впервые в истории группы.

История эта сделала резкий поворот в 2007 году, когда Biffy Clyro в течение нескольких месяцев отыграли на разогреве у The Rolling Stones, Red Hot Chili Peppers, Muse, Linkin Park и Bon Jovi, а “Puzzle”, четвертый альбом группы, разродился серией ударных синглов и заработал ей место в мейнстриме. С тех пор Biffy Clyro были чьей-то группой поддержки лишь дважды: в легендарном Милтон-Кинсе, перед Foo Fighters и 130 тысячами зрителей.

С тех же самых пор в способностях Biffy Clyro сомневаться не принято: трио регулярно награждают статусными премиями (“Лучший концертный состав” на Brit Awards, “Лучшая британская группа” по версии NME) и назначают хедлайнерами опен-эйров калибра фестивалей в Рединге и Лидсе. Иными словами, грядущее шоу в Главклубе для теперешних Biffy Clyro настолько близко к определению “камерное”, насколько это в принципе возможно.

ГЛАВCLUB

Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 1 (ст. м. «Ленинский проспект»).

Тел.: +7 (495) 230 10 30

http://www.glavclub.com

 

Официальные встречи в социальных сетях

ВКонтакте: http://vk.com/biffyclyro_glavclub_msk

Facebook: https://www.facebook.com/events/642398089129791

Добавить комментарий