«Симфония Пунауэ»-музыкальное путешествие в фольклорное царство Чили
09.06.2014 22:46
Просто Мария

«PUNAHUE SINFONICO»
             PUNAHUE
            Tierra mistica en Mapuche
             ПУНАУЭ
           Мистическая земля Мапуче

86b2c918975c27e6798a259553a87b5395fd5fdf7c5.jpg

11 июня  на площадки Live Music Hall СДК МАИ  впервые Москве состоится концерт знаменитого фольклорного ансамбля «Пунауэ», представляющего идентичность и  душу мапуче – одного из коренных народов Чили.

В 1983 году два студента инженерного факультета Университета Антофагасты решили выступить на фестивале университетских певцов-исполнителей. И они завоевали симпатии публики. С тех пор фольклорная группа «Пунауэ», что в переводе с языка мапуче означает «высокогорье», обрела новых музыкантов. Она прославилась, у нее появилось множество поклонников в Чили и за ее пределами. Затем были многочисленные выступления, турне по странам и континентам, студийные записи и концерты, участие в теле- и радиопередачах, мастер-классы и видео-клипы, и многое-многое другое. И вот теперь группа PUNAHUE в гостях у России. Москва смотрит и слушает выступление знаменитого фольклорного ансамбля, представляющего идентичность и душу мапуче – одного из коренных народов Чили. 

 «Симфония Пунауэ» - это музыкальное путешествие в фольклорное царство Чили.

Создание классического произведения под названием «Симфония Пунауэ – путешествие в сердце нашей культурной идентичности» продолжалось в течение трех лет (2010-2013). Это произведение объединяет ряд авторских музыкальных произведений на темы культурного достояния Севера Чили, которые обработаны для исполнения фольклорной группой «Пунауэ» совместно с Симфоническим оркестром Антофагасты. Музыкальное произведение гармонично сочетает в себе мотивы народных инструментов горного Севера Чили со звучанием симфонического оркестра. «Симфония Пунауэ» языком музыки повествует о культуре чилийского Севера, о равнинах и склонах Анд, об истории местных народов, об их легендах и ритуалах.

Авторы и исполнители:                  

 «Пунауэ» («Высокогорье»)        

Марио Верналь Дуарте

Патрисио Кортес Сеговия

Серхио Серда Молина

Рикардо Монхе Вальехос

Рамон Оливарес Систернас

                  Декламации на сцене:

Патрисио Матурана

Кристиан Муньос

Художественный руководитель:

Марио Верналь Дуарте

Добавить комментарий