Показ фильма "Озеро" в присутствии режиссера Филиппа Гранрие
14.06.2014 21:55
Просто Мария

Государственный центральный музей кино

при поддержке Московской школы нового кино

и Государственного центра современного искусства

представляют

"Озеро" Филиппа Гранрие

94e9b1aea045a7278e598e18c0324e539c7f53abef9.jpg

15 июня, 21.00

35 мм, русские субтитры

 После показа пройдет обсуждение с участием режиссера и актером фильма Дмитрием Кубасовым.

 Филипп Гранрийе — режиссер-новатор, которого сложно отнести к любому из течений современного кино. Он осваивает новые формы киноповествования и уходит от традиционного нарратива, основное внимание уделяя возможностям непосредственной передачи чувственного мира героев средствами кинематографа.

"Озеро" — наиболее радикальный жест Гранрийе, его самый камерный и интимный фильм, в котором он максимально ограничивает собственный метод, добиваясь предельной зрительской близости с изображением. Для съемок фильма режиссер проводил кастинг в России, и почти все актеры фильма — русские. Фильм получил особое упоминание в программе "Горизонты" Венецианского кинофестиваля 2008-го года.

Высоко в заснеженных горах, вдали от цивилизации, рядом с живописным озером, со всех сторон окруженным непроглядным лесом, живет семья — два брата с сестрой и их слепая мать, а изредка из города приезжает отец. На многие сотни километров вокруг безраздельно правит бал суровая дикая природа. Старший брат, Алекси, страдает приступами эпилепсии и очень привязан к своей младшей сестре. Их близким остается лишь молчаливо наблюдать за их странными, почти патологическими отношениями. Но неожиданное появление в их доме незнакомца разрушает хрупкий мир этого семейства.

 Вход - 200 рублей

Добавить комментарий