Александр Рыбак написал песню к фильму «Как приручить дракона 2»
15.06.2014 18:31
Просто Мария

На днях победитель конкурса "Евровидение 2009" Александр Рыбак закончил работу над съемками клипа на песню "INTO A FANTASY", которая стала саундтреком ко второй части популярной анимационной картины «Как приручить дракона».

Александр Рыбак озвучивал главного героя первой части норвежской версии мультфильма и был вдохновлен сюжетом. Всего за 2,5 месяца до премьеры второй части «Как приручить дракона» Александр написал песню и отправил ее в Америку компании "Dream Works" - создателям трилогии. И уже на следующий день Рыбак получил ответ, что его песню продюсеры одобрили в качестве саундтрека для мультика "Как приручить дракона 2", премьера которого состоялась 12 июня 2014года.

Съемки видео на песню "INTO A FANTASY" проходили в Норвегии, в Весткаппе у мыса Стад. С помощью вертолета, нависающего над обрывом у океана, операторы смогли снять впечатляющие кадры прекрасного пейзажа, которые перекликаются с ландшафтами мультфильма.

«Каждый раз, когда я здесь на природе, мне приходит в голову что-то новое, и я сочиняю новую музыку - эту песню я написал за два дня», – говорит Александр Рыбак. «История этой песни невероятна. Ведь DreamWorks уже закончили работу над «Как приручить дракона – 2», когда я отправил свою песню продюсерам фильма. И хотя оставалось мало времени до премьеры, и все контракты уже были заключены, им понравилась песня NTO A FANTASY и они захотели задействовать ее. Это большая честь для меня как для автора и исполнителя».

 Фильм «Как приручить дракона 2»  уже в российском прокате .

           Режиссер: Дин ДеБлуа.Сценарий: Дин ДеБлуа, Крессида Коуэлл.Продюсер: Бонни Арнольд, Дин ДеБлуа, Крис               Сандерс.Композитор: Джон Пауэлл

Жанр: мультфильм

Хронометраж: 105 минут

Возрастные ограничения: 0+

Новая захватывающая часть приключенческой трилогии “Как приручить дракона” возвращает зрителей в       фантастический мир викинга Иккинга и его преданного дракона Беззубика. Неразлучные друзья снова встают на защиту мира – они должны спасти будущее всего человечества и драконов от жаждущего власти Драго.

Добавить комментарий