Превосходство
06.07.2014 23:29
Просто Мария

С 10 июля 2014 г.

Превосходство

Transcendence

Фантастика, боевик, триллер, США, Китай, 2014, 120 мин.

Режиссёр: Уолли Пфистер

Сценарий: Джордан Голдберг, Джек Паглен, Алекс Параскевас

В главных ролях:Джонни Депп (Пираты Карибского моря), Ребекка Холл (Престиж, Вики Кристина Барселона), Пол Беттани (Игры разума, Железный человек 3), Кейт Мара (Железный рыцарь, 127 часов), Морган Фриман (Иллюзия обмана, Побег из Шоушенка), Киллиан Мёрфи (Темный рыцарь: Возрождение, Начало)

Выдающийся исследователь в области изучения Искусственного Интеллекта Доктор Уилл Кастер (Джонни Депп) работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки.  Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин (Ребекка Холл) и лучшего друга Макса Вотерса (Пол Беттани), тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент.

Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти, и предугадать к чему это приведет уже невозможно. Становится с ужасающей ясностью понятно, что способа остановить Уилла скорее всего нет.

Добавить комментарий